Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матче СКА-Карелия - Крылья Советов

МХЛ 2022/23. "СКА-Карелия" vs "Крылья Советов" - 2:3

28 октября «Крылья Советов» гостили в городе Кондопога Карельской Республики, где сыграли первый матч в истории против новичка «Молодежной Хоккейной Лиги» «СКА-Карелии». Команда была создана в 2015 году и провела пять сезонов в «Национальной Молодежной Хоккейной Лиге», где трижды завоевывала путевку в плей-офф, а самым успешным был сезон 2016/17, когда удалось пробиться во второй раунд.

«СКА-Карелия» в сентябре провела шесть матчей, набрав всего одно очко из двенадцати возможных. Оно было добыто в игре против команды золотого дивизиона «Русских Витязей», походу которой вели в счете, но все-таки уступили по буллитам 2:3. Также стоит отметить игру против «Спартака», где тоже в борьбе проиграли 2:3. В октябре команда добилась первых побед в рамках «МХЛ», набрав 4 из 16 очков. Первой в историю вошла гостевая победа в Туле 1:2 над грозной «Академией Михайлова», после чего там же по буллитам 2:3 был обыгран «АКМ-Юниор». Не стушевались в матче против чемпиона «СКА-1946», уступив со скромным счетом 1:3. Крайний матч состоялся на домашней арене 22 октября против «Динамо СПб», ведя в счете походу игры, все-таки уступили 2:4, пропустив последнюю шайбу в пустые ворота.

Карелы пока не могут похвастать успехами в статистике, практически все показатели среди худших команд Лиги. Разве что стоит обратить внимание на игру в третьем периоде, поэтому лучше делать результат в первых двух. Ярко выраженных лидеров нет, можно отметить лучшего бомбардира №81 Кирилла Крупника – 7(2+5) очков и снайпера №92 Аристарха Фальковского – 6(4+2) очков. Тренирует команду Евгений Витальевич Пастернацкий поигравший за «Крылья Советов» несколько сезонов.

«Крылья Советов» неожиданно проиграли последний матч «СКА-Варягам», доведя серию поражений до семи игр. Эта игра - лучший шанс чтобы прервать ее.

Полный обзор читайте по ссылке ниже: