Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матче Крылья Советов - Тайфун

8 февраля «Крылья Советов» на домашней арене провели матч против «Тайфуна». Это противостояние насчитывает 25 игр, семнадцать раз побеждал наш коллектив

МХЛ 2022/23. "Крылья Советов" vs "Тайфун" 5:2

8 февраля «Крылья Советов» на домашней арене провели матч против «Тайфуна». Это противостояние насчитывает 25 игр, семнадцать раз побеждал наш коллектив, из которых восемь в Москве. Последний раз это случилось 8 октября 2021 года, упустив победу на последней минуте третьего периода, выиграли по буллитам 3:2, решающий буллит реализовал Георгий Ларшин. Восемнадцать встреч закончились с разницей 1-2 шайбы, в пяти не хватило основного времени игры. Общий счет 71:54. Крайний матч состоялся во Владивостоке 12 сентября 2022 года и закончился викторией сетуньцев 1:3, победный гол забил Иван Рябов. В своей шестилетней истории участия в «МХЛ» дальневосточная команда не поднималась выше 11 места по итогам регулярного чемпионата.

«Тайфун» крайне плохо начал сезон, набрав в сентябре три очка в девяти играх. Отмечу две встречи с «Атлантом», в первой добились волевой победы в овертайме 4:3, а во второй уступили в овертайме 2:3, проигрывая две шайбы. В октябре результат оказался еще хуже, добыв четыре очка в одиннадцати играх. В ноябре всего два очка в десяти встречах, но заработала команда их, обыграв по буллитам «Капитан» 2:3. В декабре было сыграно всего пять поединков, положив в копилку только одно очко, уступив в овертайме 2:3 «Амурским Тиграм». Самый успешный получился январь, в котором владивостокцы завоевали девять очков в двенадцати играх. Выделю матчи против «Динамо-Шинник», в первом трижды вели в счете, но проиграли 4:5, а во втором смогли сравнять счет в конце третьего периода, но тоже уступили по буллитам 1:2. Также еще в трех встречах не хватило основного времени. В первой игре со «СКА-Варягами» проигрывали две шайбы, но смогли добиться волевой победы по буллитам 5:6, а во второй наоборот упустили викторию, уступив в овертайме 2:1. Со «СКА-Карелия» ушли от поражения в концовке третьего периода, но потерпели неудачу по буллитам 3:2. Крайние встречи прошли во Владивостоке 1 и 2 февраля и закончились победами 5:3 5:2 над «СКА-Карелией».

«Тайфун» по большинству показателям худший в «МХЛ». Следует обратить внимание на игру во втором периоде. Лидер команды №97 Игорь Тютюнников – 40(16+24) очков, также надо опасаться №22 Владислава Ермохина – 32(16+16) очка и результативного защитника №66 Данилу Тюменцева – 24(5+19) очка.

«Крыльям Советов» проиграли в последней встрече 2:4 «Динамо-Шинник». До конца регулярки осталось всего пять игр, уже даже теоретические шансы тают на глазах, поэтому нужна только победа и желательно с крупным счетом. Верю в команду!