Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матче Крылья Советов - Атлант

МХЛ 2022/23. "Крылья Советов" vs "Атлант" 2:3(б)

2 ноября «Крылья Советов» игрой против мытищинского «Атланта» начали восьмиматчевую домашнюю серию. Это противостояние насчитывает 30 игр, 19 раз выиграла наша команда, в семи поединках победителя пришлось выявлять по буллитам, в которых мы четырежды победили. 21 игра закончилась с разницей одну или две шайбы. Крайние поединки прошли в Москве 21 и 22 февраля. В первом матче на последней секунде упустили победу в основное время, но в серии послематчевых буллитов, благодаря голам Романа Дарьина, Ивана Климкина, Ивана Гуськова и безупречной игрой в воротах Богдана Нефедова, все-таки выиграли 3:2. Во второй игре победили увереннее 4:2, победный гол и дубль на счету Ивана Климкина. Также можно отметить товарищескую игру в межсезонье, состоявшуюся в Мытищах 18 августа, которая закончилась в пользу хозяев с футбольным счетом 1:0. Славные времена атлантов закончились в 2015 году одновременно с расформированием команды мастеров. Тогда команда называлась «Мытищинские Атланты», каждый сезон завоевывала путевку в плей-офф, лучший результат добыт в сезоне 2011/12, уступив в полуфинале действующему чемпиону «Красной Армии». Спустя пять лет в сезоне 2020/21 мытищинцы наконец-то с восьмого места попали в плей-офф, где в первом раунде в сухую уступили будущему чемпиону «Динамо» Москва. Надо отметить, что именно домашнее поражение 1:3 «Атланту» 3 марта 2021 года лишило «Крылья» этого заветного восьмого места.

«Атлант» хорошо начал сезон, в сентябре провел восемь матчей, набрав девять очков. Отмечу игру против «Алмаза», уступая 1:4 к 45-й минуте, мытищинцы до конца основного времени сделали камбэк и выиграли по буллитам 5:4. В октябре сыграно семь матчей, добыв еще семь очков. Отмечу победы против команд золотого дивизиона – 1:2 над «Спартаком» и 5:3 над «Динамо СПб», а также поражение в овертайме 6:5 от «Алмаза», ведя по ходу игру 3:5. Не менее важная победа 2:1 была добыта в игре против «Капитана» одного из лидеров серебряного дивизиона. Крайний матч состоялся в Мытищах 29 октября, в котором ступицы взяли реванш 0:4.

Мытищинцы не блещут статистическими показателями, среди которых могут похвастать разве что тринадцатым местом по пропущенным шайбам в Лиге и седьмым в западной конференции. Слабым место является игра в неравных составах и в первых двух периодах, а также низкая результативность. Ярко выраженных лидеров нет, можно отметить №11 Михаила Ковалева – 12(7+5) очков и №80 Артемия Сапу – 12(6+6) очков.

«Крылья Советов» в прошлом туре победой над «СКА-Карелия» прервали семиматчевую серию поражений, что по идее должно было поднять настроение. Однако сразу после возвращения из Кондопоги команду покинули Кирилл Бешкоров и Александр Фесенко, что точно не способствует бодрости духа, но такова жизнь хоккеиста. Подписан контракт с нападающим Максимом Ковалишиным, выступавший в прошлом сезоне и начинал этот в «Спартаке», в 64-х играх набрал 22(14+8) очка. Первая школа «Искра» Одинцово, в детско-юношеских командах сыграл 231 игру, в которых набрал 309(145+164) очков.

Полный обзор читайте по ссылке ниже: