Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матче Крылья Советов - Амурские Тигры

14 февраля «Крылья Советов» в Москве принимали «Амурских Тигров» из дальневосточного Хабаровска. История противостояния насчитывает 25 встреч, наша дружина одержала

МХЛ 2022/23. "Крылья Советов" vs "Амурские Тигры" 2:1

14 февраля «Крылья Советов» в Москве принимали «Амурских Тигров» из дальневосточного Хабаровска. История противостояния насчитывает 25 встреч, наша дружина одержала восемнадцать побед, восемь из них на своем льду, где не проигрываем с 6-7 февраля 2018 года, когда дважды уступили в овертайме 4:5 5:6. Крайние виктории 2:1 6:1 состоялись 20-21 декабря 2021 года, победные голы на счету Ивана Климкина и Романа Дарьина, оформивший хет-трик. В Сетуни команды показывают результативный хоккей, забивая в среднем 6,5 шайб, а общий счет 45:33. Четыре поединка закончились в овертайме, в которых соперники поделили успех пополам. В начале этого сезона команды встретились в Хабаровске, «Крылья» дважды вели в счете, но проиграли в овертайме 4:3. Хабаровчане четыре раза выходили в плей-офф, дважды доходили до второго раунда, однако последние шесть сезонов команда не может пробиться в заветную восьмерку западной конференции.

«Амурские Тигры» хорошо начали сезон, набрав в семи играх восемь очков. Из побед надо выделить 2:0 3:1 у «Атланта» и «Спартака» 3:5. В октябре набрано половина возможных очков в десяти матчах. Отмечу успех 6:3 над «Академией Михайлова», а во второй встрече уступили в овертайме 2:3. Провалились в ноябре, набрав четыре очка в восьми поединках, но шесть из них были против команд золотого дивизиона. Следует обратить внимание на победу над «Динамо-Шинник» 2:3 и 3:0 «Спартаком». В декабре тигры поправили турнирное положение, добыв десять очков в восьми играх. Отмечу очередные победы над «Атлантом» 1:2(от) 4:5(б) и 6:4 «Динамо СПб». Январь оказался самым успешным в сезоне, завоевав девятнадцать очков в одиннадцати матчах против соперников серебряного дивизиона. Выделю победу 4:2 у «Динамо-Шинник», а во второй встрече проиграли в овертайме 2:3, дважды ведя в счете. В феврале уже сыграно пять поединков, набрав восемь очков. Крайние игры прошли в Хабаровске 9-10 февраля, в которых обыграли 4:2 4:1 «СКА-Карелию».

Хабаровчане в своем дивизионе сражаются с «Динамо-Шинник» и «Атлантом» за путевку в плей-офф, поэтому сегодня нас ожидает интереснейший поединок, так как очки нужны обеим командам как воздух. Статистические показатели тигров превосходят наши, отмечу высокую результативность и реализацию большинства, обязательно надо учесть мощную игру в заключительном периоде, в котором наш клуб один их худших в Лиге. Слабым местом соперника можно назвать линию защиты и меньшинство. Лидером команды и пятым бомбардиром Лиги является №88 Матвей Кабанов – 54(20+34) очка. Также стоит отметить №96 Максима Сапежникова – 38(17+21) очков.

«Крылья Советов» в последней игре разгромили «Сахалинских Акул», сократив до одного очка отставание от «Алмаза», который сегодня на своем льду встретится с самой слабой командой Лиги «СКА-Карелия». До конца регулярного чемпионата осталось всего три матча, а этот будет последним в Сетуни, поэтому прошу всех болельщиков и просто не безразличных жителей близлежащих кварталов прийти и поддержать нашу молодежную команду. Вспомните, как полные трибуны заряжают парней на подвиги, отложите дела и будьте с ними в важный момент. Только «Крылья», только победа! Верю в команду!