Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матче Красная Армия - Крылья Советов

15 декабря "Крылья Советов" на выезде сразились в дерби с "Красной Армией". История противостояния насчитывает 35 встреч, в которых «Крылья» добились всего восьми побед

МХЛ 2023/24. "Красная Армия" vs "Крылья Советов" 2:5

15 декабря "Крылья Советов" на выезде сразились в дерби с "Красной Армией". История противостояния насчитывает 35 встреч, в которых «Крылья» добились всего восьми побед, из которых шесть в гостях. Как раз в крайней гостевой встрече, состоявшейся 8 декабря 2022 года, выиграли 0:2, победный гол забил Савелий Рыбенок. Надо отметить, что в последних четырех выездных поединках выиграли трижды и однажды уступили в овертайме. Не смотря на подавляющее преимущество армейцев, 25 игр закончилось с разницей 1-2 шайбы, что говорит об упорной борьбе до финальной сирены, при этом в 17 играх красно-синие не позволили нам забить больше одной шайбы и еще в восьми больше двух. Общий счет 62:111. Крайняя встреча прошла в Сетуни 17 ноября и закончилась поражением нашей команды 3:6, Савелий Рыбенок оформил дубль и сделал результативную передачу. Соперник один из самых титулованных клубов «МХЛ», на счету которого два «Кубка Харламова» и еще трижды команда уступала в финальной серии. В прошлом сезоне армейцы вылетели из плей-офф в первом раунде, уступив «Спартаку».
«Красная Армия» хорошо начала сезон, набрав двенадцать очков в девяти играх. На старте обыграли 8:4 5:2 «Капитан», но следом уступили 2:5 3:4 «Академии Михайлова». В играх против команд серебряного дивизиона отмечу единственное поражение 5:6 «Атланту», причем по ходу матча удалось сделать камбек с 1:5. В октябре красно-синие выглядели хуже, набрав тринадцать очков в одиннадцати встречах. Поделив победы с «Динамо» и «Алмазом», дважды уступили «Локо» 7:0 5:3. Снова уступили «Атланту» 4:3(от), упустив победу на 58-й минуте. В ноябре повторили показатели сентября. В золотом дивизионе поделили очки с «Динамо СПб» и «СКА-1946», а в серебряном уступили только «Русским Витязям» 3:1. Декабрь начался с поражений от «СКА-1946» 6:1 5:2. Крайние поединки прошли 10 и 11 декабря также в Питере против «Динамо СПб», в первом проиграли 5:1, а во втором добились крупной сухой победы 0:6.

«Красная Армия» очень сильна своей атакой, что видно по количеству заброшенных шайб и игре в большинстве, но оборонительная линия далека от идеала. По периодам прибавляет в заключительном отрезке, в котором уступает нам всего четыре очка, а в остальных значительно превосходит. Армейцы только три раза не закончили игру в основное время, после чего дважды уступили в овертайме и один раз выиграли по буллитам. Лидером команды, третьим бомбардиром и четвертым снайпером Лиги является №97 Алексей Чуркин – 36(18+18) очков, также отмечу имеющих опыт в «КХЛ» №69 Олега Майстренко – 32(15+17) очка и №22 Егора Соловьева – 32(14+18) очка.

«Крылья Советов» в декабре провели всего два матча, которые состоялись в Туле против «АКМ-Юниор», в обоих добились побед 0:3 и 2:6, победные шайбы на свой счет записали Андрей Шаблов и Амирхан Гусниев соответственно.

Турнирное положение тяжелое, от заветной тройки отделяет семь очков. Не смотря на силу сегодняшнего соперника, нужно изо всех сил постараться зацепить хотя бы одно очко. Желаю удачи! Верю в команду!