10 февраля «Крылья Советов» в Балашихе встретились с «Капитаном». История насчитывает 31 личную встречу, наш клуб добился 21 победы, из них 10 в гостях. Последний раз это случилось в текущем чемпионате 6 января, основное время и овертайм закончились ничьей, а по буллитам Дмитрий Мухтаров принес викторию 2:3, прервав семиматчевую серию поражений в этом элементе игры. 25 матчей завершилось с разницей не более двух шайб, а для 11 не хватило основного времени игры, после чего «Крылья» выиграли три раза в овертайме и четыре по буллитам. На выезде таких поединков было шесть, за нами одна победа в овертайме и три по буллитам. Средний возраст 18,6:18,2. Общий счет 73:93 (5,4 шайб за матч), на чужом льду 36:38. В этом сезоне еще два матча сыграли в Москве 28 октября и 11 декабря, выиграв 3:2(от) и 3:1 соответственно, решающие голы забили Александр Григорян и Дмитрий Мухтаров. Капитан» играет в «МХЛ» двенадцать лет, дважды пробивался в плей-офф, в прошлом сезоне с 43 очками занял восьмое место серебряного дивизиона.

Ступинцы очень плохо начали сезон, набрав в сентябре всего четыре очка в семи играх, которые взяты на выезде у аутсайдеров «АКМ-Юниор» 0:3 и «Красной Машины Юниор» 1:6. Октябрь вначале тоже не заладился, добыто лишь одно очко в пяти матчах, уступив в гостях «Красной Армии» 1:0(от), затем смогли взять еще шесть в таком же количестве поединков. В ноябре «Капитан» провел 12(!) встреч, набрав 16 очков, что позволило вернуться в пятерку серебра. Отмечу сенсационную победу по буллитам над «СКА-1946» 2:3 и две победы над «Академией СКА» 1:2(от) 4:6. Еще было две виктории над «Тайфуном», который во второй выигранной игре получил техническое поражение за нахождения в составе незаявленных игроков. В декабре добыто всего 6 очков в десяти играх. На выезде обыграны «Сахалинские Акулы» 0:2 4:6. В январе набрано 5 очков в семи матчах. В Балашихе переиграли 6:3 «Атлант» и 5:4(от) «Спартак МАХ». В феврале в трех поединках одна победа над «Динамо-Карелией» 2:3, в последнем 8 февраля проиграли «Атланту» 6:4.

«Капитан» хорошо играет дома, превосходит нас по реализации большинства, игре во вторых периодах и по броскам, в свою очередь «Крылья» хорошо чувствуют себя в гостях, лучше дисциплина и результаты в первых игровых отрезках. Остальные статистические показатели очень близки друг к другу. Удивляет тот факт, что соперник немного, но больше нас забивает, а находится на 7 месте. Ступинцы еще не потеряли шансы попасть в плей-ин, но сделать это будет очень сложно, так как от третьего места отстают на 9 очков. Однако успех против нас может придать команде уверенности, поэтому не стоит ее недооценивать, тем более «Крылья» славятся проблемами в играх с аутсайдерами. Лидер команды, лучший бомбардир и ассистент №39 Федор Кузьмин – 38(10+28) очков, лучший снайпер №82 Владислав Дроздов – 27(12+15) очков.

«Крылья Советов» 1 и 3 февраля в Сетуни уступили 1:6 «Локо» и 1:3 «Алмазу», доведя серию поражений до четырех игр, но 8 февраля в Красногорске смогли ее прервать в матче против «Красной Машины-Юниор» 3:4. Победную шайбу забил в большинстве Александр Григорян. Надо отметить, что динамовские юниоры едва не ушли поражения, выиграв заключительный период 3:1. Нашими неудачами смогла воспользоваться «Академия СКА», обыграв 4:2 «АКМ-Юниор» и заработав очко 4:5(б) в игре против «Академии Михайлова», сократила отставание до пяти очков и есть игра в запасе. Развязка чемпионата уже близко, нам нужна только победа!








