Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матче Амурские Тигры - Крылья Советов

МХЛ 2022/23. "Амурские Тигры" vs "Крылья Советов" - 4:3(от)

14 сентября «Крылья Советов» продолжили дальневосточную серию игрой против хабаровских «Амурских Тигров». История противостояния насчитывает 24 встречи, в которых наша команда побеждала 18 раз. В пяти матчах дело дошло до овертайма, в трех из них мы выиграли. В 16 играх команды забивали шесть и более шайб, а самый крупный счет 5:7 был зафиксирован 13 ноября 2016 года в Хабаровске, победная шайба на счету Артема Садретдинова. Там же 21 декабря 2020 года наша команда учинила самый крупный разгром 0:9, победный гол забил Иван Климкин. Общий счет заброшенных шайб 61:96, «Крылья» в среднем забивают четыре гола за матч. Крайние встречи прошли в Москве 20 и 21 декабря 2021 года, которые закончились победами нашего коллектива 2:1 и 6:1, победные голы забили Иван Климкин и Роман Дарьин, оформивший к тому же хет-трик. Хабаровчане четыре раза выходили в плей-офф, дважды доходили до второго раунда, однако последние шесть сезонов команда не может пробиться в заветную восьмерку западной конференции.

«Амурские Тигры» в первом матче сезона уступили 4:2 «Русским Витязям», однако следом уверенно и сенсационно обыграли 3:5 «Спартак». По статистике еще рано делать какие-либо выкладки, отмечу лишь реализацию большинства, которая у тигров 1 из 8 (12,5%), а у нас 3 из 8(37,5%). Лидером команды является лучший бомбардир прошлого сезона №97 Игнат Коротких – 41(19+22) очко. Команду тренирует Анатолий Александрович Степанов - младший брат нашего наставника.

«Крылья Советов» победой над «Тайфуном» должны поверить в свои силы и постараться закрепить успех в игре против «Тигров», которым нужно вернуть должок за поражения со счетом 2:4 и 0:2 в товарищеских матчах прошедших в Сетуни 30 и 31 августа. Напомню, в обеих встречах наша команда провалила концовки. Также хочу отметить календарь на старте сезона, соперники не из ТОП сильнейших, четыре выезда, три из которых на дальний восток, конечно нельзя назвать везением, зато дома сыграем 24 сентября, а не как в прошлом сезоне 7 октября. Главное воспользоваться моментом и наиграть сочетания, конечно же, набрать побольше очков, что лучше всего скажется на уверенности в своих силах.

Полный обзор читайте по ссылке ниже: