12 и 13 октября «Крылья Советов» играми против «Тайфуна» завершили самую сложную серию гостевых игр сезона. Это противостояние насчитывает 34 игры, 24 раза побеждал наш коллектив, из которых одиннадцать на выезде. Последний раз это случилось 6 октября 2024 года, уверенно переиграв хозяев с сухим счетом 0:4, решающий гол и дубль оформил Никита Мыльников. Двадцать две встречи закончились с разницей 1-2 шайбы, в семи не хватило основного времени игры, после чего москвичи дважды выиграли в овертайме и трижды в четырех буллитных сериях. Общий счет 102:71 в нашу пользу, на выезде тоже лучше 39:48. В прошлом сезоне еще одна выездная игра закончилась поражением, трижды вели по ходу матча, но уступили 4:3. В Сетуни принимали приморцев 20 и 21 февраля. В первом поединке в концовке упустили победу в основное время, дожав соперника в овертайме 4:3, победный гол забил Владислав Бондарь. Во втором добились уверенной победы 5:2, решающая шайба и дубль на счету Дмитрия Мухтарова. В межсезонье 3 августа сыграли в Бобруйске в рамках международного турнира, крупно уступив 2:6. В своей девятилетней истории участия в «МХЛ» дальневосточная команда не поднималась выше 11 места по итогам регулярного чемпионата, набрав 40 очков в прошлом сезоне, заняла 17 место западной конференции.
«Тайфун» начал сезон с длинной гостевой серии, на старте проиграв «Динамо-Шиннику» 5:2, затем поделили победы с «Динамо-Карелией» 3:2(от) 2:4 и «Академией СКА» 0:4 4:2. Потом началась десятиматчевая домашняя серия игр, 21 сентября сенсационно был обыгран 4:3 действующий чемпион «Спартак», далее по буллитам 1:2 уступили «Красной Армии, с разгромом проиграли 1:4 «Локо» и 3:7 «Алмазу». Последние матчи команда провела 8 и 9 октября, обыграв в первой встрече 2:1 «Спартак МАХ», во второй проиграли по буллитам 3:4.
В статистике у «Тайфуна» хорошие показатели по игре в меньшинстве, в первом периоде и реализация бросков. В свою очередь «Крылья» одни из лучших в Лиге по набранным очкам на выезде, гораздо больше бросаем и забиваем в большинстве, заметное преимущество во втором игровом отрезке. У хозяев есть ярко выраженный лидер команды – №17 Иван Фомин, набравший 15(9+6) очков.
«Крылья Советов» 8 и 9 октября гостили в Южно-Сахалинске у «Сахалинских Акул». В первой игре вели к 44-й минуте три шайбы, но хозяева смогли вернуться в борьбу, сократив отрыв до минимума на 59-й минуте, к счастью, в жаркой концовке, в которой Анатолий Степанов брал тайм-аут и выпустил шестого полевого вместо вратаря, наши парни удержали победный счет 2:3. Решающий гол забил Александр Григорян, еще отмечу значительный перевес по броскам в створ ворот 31:49. Во втором матче учли ошибки первого, вдобавок реализовав три большинства, добились уверенной виктории 0:5, победный гол на счету Максима Шамолина который вместе с Алексеем Родионовым забросили свои первые шайбы за «Крылья Советов». Благодаря этим победам, уже выполнили задачу минимум, в которой предполагалось взять в дальневосточном турне половину возможных очков. Теперь есть шанс набрать больше, для этого надо обыграть «Тайфун».