Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах СКА-Варяги - Крылья Советов

МХЛ 2020/21. "СКА-Варяги" vs "Крылья Советов" - 2:4, 1:2

6 и 7 ноября «Крылья Советов» гостили в Санкт-Петербурге, где в спортивном комплексе «Хоккейный Город» сыграли с местными «СКА-Варягами». Напомню, «Варяги» лишь в сезоне 2018/19 начали выступать в «МХЛ», объединившись с «Серебряными Львами». История встреч насчитывает восемь матчей, мы выиграли только однажды 2 февраля 2019 года на этом же льду со счетом 1:2. Победный гол на счету Ефима Мишкина. Крайние поединки состоялись здесь же 27 и 28 февраля 2020 года и завершились победами питерцев по буллитам 4:3 и 3:2. Можно сказать, что соперник для нас очень не удобный.

После 20 игр питерцы занимают 13 строчку таблицы с 12 очками, что составляет всего 30% от максимально возможных. Наша команда сыграла на 6 игр меньше, расположившись на 11 месте с 14 очками, что составляет 50% от максимума. Эти цифры уже говорят о заметном превосходстве москвичей, но если проанализировать соперников, то не все так однозначно. «Варягам» крайне не повезло с календарем на старте сезона, где оппонентами были «Динамо СПб», «СКА-1946», «Локо», «Алмаз» и «Спартак». В этих играх получилось заработать лишь одно очко, уступив в овертайме «Спартаку» 3:2.

В октябре команда начала приходить в себя по разу обыграв «Атлантов» 3:2(б) и «Русских Витязей» 3:2(от), дважды переиграв «Капитан» 4:3 3:1, а также получилось зацепить очко с «Красной Армией» 4:5(б). Из статистических показателей хозяев нужно отметить 20%(9место) реализации большинства против наших 13%(27 место). Еще лучше команда действует в меньшинстве, убивая 87,9%(4 место) времени, но это немного хуже наших 90,4%(3 место). Слабым звеном можно назвать вратарскую линию в среднем пропуская 3,55 шайбы за игру против наших 2,57. Из игроков отмечу капитана команда Кирилла Танкова, набравшего 16 очков (7+9).

«Крылья Советов» после длительной домашней серии и важных побед в последних матчах против «Риги», представляется отличный шанс успешно начать гостевую десятиматчевую серию. Далее предстоят сложные поединки против «Динамо СПб» и «Красной Армии».

Полный обзор читайте по ссылке ниже: