Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах СКА-Варяги - Крылья Советов

26 и 27 февраля «Крылья Советов» сыграли в Санкт-Петербурге с местными «СКА-Варягами».Победы в этих играх оставляли теоретические шансы на участие в плей-офф

МХЛ 2019/20. "СКА-Варяги" vs "Крылья Советов" - 3:2(б), 4:3(б)

Победы в этих играх оставляли теоретические шансы на участие в плей-офф, в свою очередь хозяева давно потеряли эти шансы, играя за престиж и наигрывая юниоров для следующего сезона. История встреч насчитывает всего шесть матчей, мы выиграли только однажды 2 февраля 2019 года на этом же льду со счетом 1:2. Победный гол на счету Ефима Мишкина. В прошлом сезоне именно «Варяги» выиграли у нас борьбу за восьмое место, трижды обыграв по ходу сезона и обогнав всего на два очка. Напомню, «СКА-Варяги» лишь в прошлом сезоне начали выступать в «МХЛ», объединившись с «Серебряными Львами». Крайние поединки с нашей командой состоялись в Москве 15 и 16 ноября 2019 года и завершились победами питерцев 1:2 и 2:4.

После 60 туров «Варяги» расположились на 15 месте с 44 очками, отставая от нас на 21 очко и 4 позиции. Первую половину сезона команда играла с переменным успехом, но провальный месяц с 28 ноября по 29 декабря, когда было проиграно 12 игр подряд, поставил крест на борьбе за зону плей-офф. В январе неожиданно были добыты сенсационные победы над «Спартаком» дважды со счетом 3:1 и с таким же счетом обыгран «СКА-1946» главный коллектив молодежной структуры «СКА», куда входят «Варяги». Кстати, к 46-м ушел лидер команды Никита Шуйдин. Крайние игры прошли в Дмитрове против «ОЭРДЖИ», в которых добыты не легкие победы со счетом 2:4 и 4:5(б). Статистическими показателями кроме реализации большинства 15,9% против наших 13,4 соперник похвастать не может. Заброшено 122 шайбы и пропущено 203, у нас соответственно 158 и 166. В меньшинстве показатель всего 80,7%, что на 2% меньше нашего. Дома «Варяги» набрали всего 21 очко, что на 16 меньше чем мы в гостях. По периодам примерное очковое равенство только во втором 41:44, в остальных отрезках игры «Крылья» значительно лучше. Среди игроков выделить не кого, но две пятерки очень ровные.

«Крылья Советов» воодушевленные яркими победами над «Спартаком» имели отличное настроение и веру в победы, которые сохранят надежду на попадание в ТОП-8 команд запада. К сожалению, состав нельзя назвать оптимальным, очень не хватает Павла Зубчинского, Егора Зудилова и Артема Дидковского, но молодежь в последнее время выглядит достойно, получая неоценимый опыт для следующего сезона.

Полный обзор читайте по ссылке ниже: