Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах СКА-1946 - Крылья Советов

МХЛ 2021/22. "СКА-1946" vs "Крылья Советов" - 2:0, 1:0

«Крылья Советов» второй раз за месяц отправились в Санкт-Петербург, где 28 и 29 сентября сыграли против «СКА-1946». История насчитывает 26 игр в рамках «МХЛ», в которых наша команда выиграла всего пять раз. Разгромов было восемь, самый крупный из них случился в Питере 29 ноября 2009 года – 7:4. Чаще всего поединки заканчивались с разницей в одну или две шайбы, шесть раз не хватило основного времени, после чего победить удалось дважды. Один из них был как раз в крайних встречах 5 и 6 февраля в Санкт-Петербурге, выиграв в первой игре по буллитам 1:2, уступили во второй 5:4. Решающий буллит исполнил Виталий Лебедкин. «СКА-1946» топ команда лиги, однако дважды выиграв регулярный чемпионат, до сих пор не может завоевать кубок «Харламова», проиграв два финала и оступаясь на более ранних стадиях плей-офф.

После 8 игр «СКА-1946» неожиданно занимает 13 место западной конференции, набрав лишь 6 очков, опережая нас всего на две позиции и два очка, причем у нас сыгранно на две игры меньше. Питерская команда на старте сезона обыграла «Алмаз» 3:1, но затем последовала серия из пяти поражений от «Алмаза» 1:2, «Локо» 2:6 2:4 и «Красной Армии» 2:1 5:2. Не смотря на сильных соперников начало сезона можно назвать провальным. Немного поправило положение в таблице и придало уверенности крайние игры на домашнем льду против аутсайдера «Атланта» 6:0 3:1, состоявшиеся 20 и 21 сентября.

Статистические показатели у обеих команд очень слабые. Реализация большинства у «СКА» всего 12%, а это 28 место в лиге, но «Крылья» и вовсе худшие в лиге с 4,3%. Не могут армейцы похвастать и количеством голов – 20 (23 место), но мы и здесь худшие в лиге с 6 шайбами. Наш коллектив пропустил 13 шайб и по этому показателю делит второе место с «Русскими Витязями», уступая первое «Спутнику», который пропустил на одну меньше, а «СКА» пропустил 21 гол – 13 место. В составе соперника отмечу №74 Никиту Недопекина, который забил две победные шайбы в играх против нас в составе «СКА-Варяги». Карьерный рост, однако.

«Крылья Советов» поражениями в Туле еще больше усложнили себе жизнь, озадачив руководство и болельщиков. Что делать и какие шаги предпринять, чтобы выйти из крутого пике? Поможет ли Иван Гуськов команде воспрянуть духом? На мой взгляд, пора задуматься об усилении состава. Явно не хватает исполнителей, такой безнадеги в атаке не было даже в первом сезоне после возвращения в «МХЛ».

Полный обзор читайте по ссылке ниже: