Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах СКА-1946 - Крылья Советов

МХЛ 2019/20. "СКА-1946" vs "Крылья Советов" - 4:2, 5:1

19 и 21 октября в северной столице на ледовой арене «Хоккейный Город» состоялись поединки между «Крыльями Советов» и местным «СКА-1946» в рамках десятого сезона «Молодежной Хоккейной Лиги».

За последние три сезона команды встречались десять раз, во всех играх победу праздновал питерский коллектив. Однако одно очко москвичи все-таки завоевали, уступив 4:3 в овертайме как раз в последнем матче на этом же льду, состоявшемся 27 декабря 2018 года. «СКА-1946», безусловно, топ команда лиги, но выигрывая регулярный чемпионат, до сих пор не может завоевать кубок «Харламова», оступаясь дважды в финале и более ранних стадиях плей-офф. Говорить о равных силах не приходиться, между нами космос, но спорт тем и прекрасен, что порядком можно побить класс.

В этом сезоне «СКА-1946» уже сыграл 16 игр и во всех добился победы. Лишь в четырех поединках соперники довольствовались очками, удержав ничью в основное время. Питерцы лидируют в турнирной таблице западной конференции, набрав 32 очка. Ближайший преследователь «Локо» отстает на 5 очков. Наше отставание составляет 14 очков, а разделяет 8 мест. По статистике это самая забивающая (73) и меньше всех пропускающая (19) команда, у нас 43 и 45 шайб соответственно. Если по реализации большинства «армейцы» расположились на 3 месте (23,2%), уступив первенство «Красной Армии» (27,8%), то по надежности в меньшинстве безоговорочное 1 место (91,5%). У нас соответственно 12 (14,8%) и 14 место (75,4%). Среди бомбардиров можно отметить Алексея Цыплакова (7+13), но по большому счету все хорошо бомбят. Пожалуй, самым грозным оружием, а лучше сказать щитом команды является Дмитрий Николаев – №1 вратарь лиги по коэффициенту надежности (0,98) и сухим встречам (4). В крайних матчах на домашнем льду были разгромлены «Амурские Тигры» - 5:1 и 6:0.

Полный обзор читайте по ссылке ниже: