Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах Русские Витязи - Крылья Советов

МХЛ 2019/20. "Русские Витязи" vs "Крылья Советов" - 1:4, 2:1(от)

9 и 10 декабря «Крылья Советов» в подмосковном городе Чехов провели гостевые матчи против местных «Русских Витязей».

В последних десяти официальных поединках чеховчане добились шести побед . Чаще всего встречи заканчиваются с крупным счетом, а самый крупный 3:6 зафиксирован как раз здесь 29 ноября 2018 года. Крайние игры состоялись в Москве 23 и 24 февраля, в которых наша команда уступила 3:4 и 2:6, лишившись возможности сыграть в плей-офф прошлого сезона. «Витязи» в шести сезонах завоевывали право играть в плей-офф, а самый успешный оказался сезон 2016/17, в котором дошли до ¼ финала, где уступили «Красной Армии» - будущему обладателю кубка «Харламова».

После 34 туров «Русские Витязи» расположились на 8 месте, набрав 39 очков. Наше место пока 12 с 29 очками. Чеховцы начали сезон неудачно, дважды уступив дома «Риге». Затем победы чередовались с поражениями, а с 26 октября по 18 ноября команда резко рванула вверх по таблице благодаря десятиматчевой серии побед, прервать которую смогли московские «армейцы». К матчам с нами «богатыри» снова разогнали победную серию до четырех игр. Статистические показатели команды значительно превосходят наши. Разница забитых и пропущенных шайб 103-84 против наших 81-105. На восемь побед больше – 18 против 10. Реализация большинства 23,9%, что является лучшим показателем западной конференции и всего на 0.1% хуже по лиге чем у «Омских Ястребов» и «Алтая». Также они лучшие на западе по игре в меньшинстве – 90,5%, отставая от лидера по лиге «Мамонтов Югры» всего на 0,3%. Наши проценты 14 и 80,6 соответственно выглядят совсем плохо. Надо отметить и состав команды, где явного лидера нет, но ждать проблем можно ото всех. Лучший снайпер Кирилл Кондырев, настрелявший 12 голов. Никита Гончаров провел 14 матчей в «КХЛ» за «Витязь».

«Крылья Советов» перед этим выездом сыграли два матча в Ступино против «Капитана». В первом поединке нам был учинен разгром 7:1 – самое крупное поражение в этом сезоне, но во второй игре мы взяли реванш 2:4. Лазарет, к сожалению, не пустеет и эта главная проблема.

Полный обзор читайте по ссылке ниже: