Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах Крылья Советов - СКА-1946

МХЛ 2022/23. "Крылья Советов" vs "СКА-1946" 2:4 0:5

15 и 16 ноября «Крылья Советов» в своем дворце провели игры против «СКА-1946» Санкт-Петербург. Это противостояние насчитывает 38 игр в рамках «МХЛ», наша команда выиграла всего пять поединков, последняя из трех побед в Москве зафиксирована в этом году 30 января и закончилась со счетом 2:1. Победный гол забросил Кирилл Бешкоров. 26 матчей закончились с разницей 1-2 шайбы, а для восьми поединков не хватило основного времени игры, после чего соперник выиграл шесть раз. Общий счет 131:64. Крайние матчи были сыграны месяц назад в Питере 11 и 12 октября, оба закончились разгромными победами хозяев 7:0 4:1, а шайбу престижа забросил Савелий Рыбенок. Армейцы дважды выиграли регулярный чемпионат, лишь однажды не пробились в плей-офф, проиграли два финала и наконец-то в прошлом сезоне стали восьмой командой завоевавшей заветный «Кубок Харламова».

«СКА-1946» относительно хорошо начал сезон, набрав в сентябре четырнадцать очков в десяти играх. Все-таки поражения 3:1 4:0 «Локо», 2:3(б) «Красной Армии» и 4:3(б) «Алмазу» ударили по самолюбию команды. Из ярких побед отмечу результативный реванш 7:6 у «Красной Армии» и крупный разгром 2:8 над «Академией Михайлова». В октябре армейцы выдали серию из девяти побед, семь из которых над командами серебряного дивизиона. Выделю крупные разгромы над «Амурскими Тиграми» 10:3, «Крыльями Советов» 7:0 и «Тайфуном» 7:1. Крайний матч был сыгран в Санкт-Петербурге 11 ноября, в котором был разгромлен 6:3 «Динамо-Шинник», доведя серию побед до десяти игр.

Армейцы после трети сезона занимают вторую строчку золотого дивизиона западной конференции, а по потерянным очкам и вовсе первое. Смело могут гордиться своими статистическими показателями, которые одни из лучших в Лиге. Прежде всего, впечатляет высочайшая результативность и надежность в обороне, такой баланс встречается не часто. Относительно лидеров немного проседает игра в неравных составах. По периодам команда особенно сильна во втором и третьем отрезке. Лидером является лучший бомбардир, ассистент и самый полезный игрок Лиги №91 Иван Демидов – 27(10+17) очков, показатель полезности +18.

«Крылья Советов» в двух последних играх против лидера сезона «Локо» смогли добыть одно очко, которое позволило сохранить восьмое место золотого дивизиона. Стойкость в обороне и что-то похожее на слаженное взаимодействие игроков дает надежду на более успешную игру в оставшейся части чемпионата. В матчах со «СКА-1946» нужно держаться той же стратегии и тактики как против ярославцев, и конечно надеяться на фортуну. Верю в команду!

Полный обзор читайте по ссылке ниже: