Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах Крылья Советов - Русские Витязи

12 и 13 декабря «Крылья Советов» встретились на домашней арене с прямым конкурентом за место в плей-офф «Русскими Витязями» из Московской области

МХЛ 2022/23. "Крылья Советов" vs "Русские Витязи" 2:4 1:6

12 и 13 декабря «Крылья Советов» встретились на домашней арене с прямым конкурентом за место в плей-офф «Русскими Витязями» из Московской области. История противостояния в рамках «МХЛ» насчитывает 31 игру, из которых 15 побед за нашей командой, причем 9 раз на своем льду. Также стоит отметить, что в Сетуни команды выигрывали исключительно в основное время игры. 13 поединков закончились с разгромным счетом, а общий счет 92:83. Крайний матч состоялся 1 октября в Балашихе, и закончился победой «Крыльев» с минимальным преимуществом в счете 1:2, а победный гол забил Максим Замула. Витязи в шести сезонах завоевывали право играть в плей-офф, а самый успешный оказался сезон 2016/17, в котором дошли до ¼ финала, где уступили «Красной Армии» - будущему обладателю «Кубка Харламова».

«Русские Витязи» уверенно начали сезон, набрав в сентябре одиннадцать очков в восьми матчах, но стоит отметить, что шесть соперников были из серебряного дивизиона. Из игр отмечу поражения 1:0 3:2(от) «Динамо» и 4:1 «Академии Михайлова», тяжело дались победы над «СКА-Карелия» 2:3(б) и «СКА-Варягами» 1:2(от). В октябре случился провал, набрав всего шесть очков в десяти встречах. Среди поражений выделю два матча, в первом против «Локо» вели к 47-й минуте 2:5, но в итоге уступили по буллитам 6:5, а во втором против «Красной Армии» наоборот смогли отыграться со счета 2:4, но все равно уступили по буллитам 4:5. Победы добыты в играх против «Алмаза» 1:2 и «Капитана» 3:2. Ноябрь также можно назвать провальным, набрав шесть очков в восьми играх. Из поражений отмечу два матча, в первом против «Красной Армии» к 24-й минуте вели 0:3, но в итоге проиграли в овертайме 4:3, а во втором против «Динамо» на 58-й минуте ушли от поражения в основное время, но все равно уступили в овертайме. Также добавило неуверенности разгром 5:2 от «Сахалинских Акул». В декабре команда провела три игры, в которых обыграла с одинаковым счетом 4:1 «Спартак» и «АКМ-Юниор», а в крайней встрече 7 декабря на своем льду уступила 0:3 «Академии Михайлова».

Соперник не может похвастать статистикой, которая незначительно лучше наших показателей. Стоит обратить внимание на одиннадцатый показатель Лиги по игре в меньшинстве и четырнадцатый в первом периоде. Наш козырь – игра во втором периоде. Лучшим бомбардиром является №97 Иван Детков – 22(10+12) очка. Также отмечу вратаря Савелия Шерстнева, на счету которого два сухих матча, девять побед и четыре ничьи в основное время.

«Крылья Советов» набрали девять очков в последних шести играх, что значительно повлияло на турнирное положение в золотом дивизионе. Особенно драгоценными стали три очка заработанных в матчах против «Красной Армии», они обязательно должны вдохновить команду на новые свершения. Только «Крылья», только победа! Верю в команду!