Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах Крылья Советов - Локо

МХЛ 2019/20. "Крылья Советов" vs "Локо" - 1:3, 3:5

25 и 26 октября в УДС «Крылья Советов» наша молодежка принимала действующего обладателя кубка «Харламова» ярославский «Локо».

В последних десяти очных поединках москвичи победили лишь однажды, а случилось это в Ярославле 18 сентября 2017 года под началом Юрия Николаевича Страхова. Еще два очка наша команда взяла, не проиграв в основное время. Один из таких матчей как раз был последним, который состоялся в Сетуни 10 декабря 2018 года и закончился буллитами – 3:4. «Локо» самый титулованный клуб «Молодежной Хоккейной Лиги», на его счету три кубка «Харламова», причем все завоеваны за последние четыре сезона. Также нужно отметить две победы на «Кубке мира среди молодежных клубных команд». Класс и возможности «Крыльев Советов» в нынешнее время далеки от «Локо», но ведь и задачи совершенно разные.

После 18 туров «железнодорожники» расположились на третьем месте с 27 очками, опережая нас на 8 позиций и 9 очков. Позади почти треть сезона и она сложилась для ярославцев не идеально, если два поражения от «Алмаза» и «Динамо СПб» можно назвать приемлемыми, то еще два на домашнем льду от «Риги» со счетом 2:5 и 2:3 совершенно точно стали неожиданными и нанесли удар по самолюбию команды. Кстати, это были крайние матчи «Локо», поэтому нам будет особенно тяжело, так как соперник хочет реабилитироваться. По статистическим показателям ярославцы значительно превосходят по заброшенным (75) и пропущенным шайбам (38) против наших 46 и 54 шайб соответственно. По игре в неравных составах заметно лучше по розыгрышу большинства 20,3% против наших 15,7%, но по игре в меньшинстве «Локо» с 77,6% занимает лишь 13 место на западе, соседствуя с нашей командой с показателем 77%. Среди игроков отмечу Егора Манина (12+12), занимающего четвертое место в ТОПе лучших бомбардиров лиги.

Полный обзор читайте по ссылке ниже: