Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах Крылья Советов - Капитан

4 и 5 декабря «Крылья Советов» на своем льду принимали ступинский «Капитан». История личных встреч насчитывает 18 матчей, в которых наша команда выиграла 12 раз

МХЛ 2021/22. "Крылья Советов" vs "Капитан" 2:0 7:4

4 и 5 декабря «Крылья Советов» на своем льду принимали ступинский «Капитан». История личных встреч насчитывает 18 матчей, в которых наша команда выиграла 12 раз, еще в трех поединках уступила в овертайме и однажды по буллитам. Соперник лишь два раза смог обыграть нас в основное время игры, но однажды 5 декабря 2019 года разгромил со счетом 7:1. Чаще всего, если быть точным, то 15 встреч завершились с разницей 1-2 шайбы, а для семи не хватило основного времени игры. Крайние встречи состоялись в Ступино 19 и 20 ноября, в первой игре москвичи выиграли 2:4, но во второй уступили в овертайме 2:1. В победном матче решающий гол забил Никита Запольский. Надо отметить, что почти годом ранее в Сетуни команды добились такого же результата с таким же счетом. Ступинцы в «МХЛ» участвовали восемь сезонов и лишь однажды в сезоне 2014/15 пробились в плей-офф, где дошли до 1/8 финала.

После 32 игр «Капитан» с 18 очками занимает последнее 17 место западной конференции, отставая от нас на 10 очков и 5 позиций. Команда плохо начала сезон, проиграв 7 из 10 матчей, обыграв 2:3 «Ригу», 1:0 «Русских Витязей» и 0:1 «Сахалинских Акул». Конец октября и начало октября запомнился серией из семи поражений. Среди сенсационных побед стоит отметить 4:3(б) над «СКА-1946» и 0:1 над «Алмазом». Среди крупных поражений выделю 1:9 2:7 «Динамо», 1:6 «СКА-1946», 5:0 «Сахалинские Акулы», 0:4 «Красная Армия», 1:5 «Спартак» и 6:2 «Тайфун». Крайние игры прошли на домашнем льду 29 и 30 ноября против «Атланта», в которых дважды уступили со счетом 1:3.

Статистические показатели «Капитана» соответствуют положению в турнирной таблице. Настораживают разве что набранные очки на выезде, так как «Крылья» дома заработали ровно столько же. В большинстве команда действует крайне плохо, хуже только «Тюменский Легион» с реализацией 9,8%. Меньшинство тоже далеко от идеала. По периодам явный провал во втором игровом отрезке, а в первом и в третьем ступинцы примерно соответствую нашим показателям. Крайне низкая результативность немного скрашена защитой относительно занимаемому месту. Лучшим снайпером и бомбардиром команды является №79 Тигран Ярулин – 25(11+14) очков.

«Крылья Советов» крайние игры сыграли на дальнем востоке 29 и 30 ноября против хабаровских «Амурских Тигров». В первом матче из-за длительного перелета пол-игры были варено-копчеными, в заключительном периоде разбегались, но отыграться не хватило времени, уступив с минимальным отставанием 2:1. Во втором матче, кровь из носу, была нужна победа, и москвичи ее добились со счетом 1:3, решающий гол на счету Ивана Гуськова. Поединки против «Капитана» тоже из разряда крайне важных для продолжения борьбы за место в плей-офф. Верю в команду!