Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах Крылья Советов - Капитан

МХЛ 2020/21. "Крылья Советов" vs "Капитан" - 1:2(от), 4:2

3 и 4 декабря «Крылья Советов» в своем дворце, который отметил 40-летний юбилей, принимали ступинский «Капитан». История личных встреч насчитывает 14 матчей. Наша команда одержала 10 побед, причем победная серия насчитывает 5. Также надо отметить 5 игр, в которых не хватило основного времени, а минимальное преимущество по ним тоже за нами. Самый крупный счет 7:1 был зафиксирован в Ступино 5 декабря 2019 года. Крайние встречи состоялись на старте этого сезона 9 и 10 сентября на льду «Капитана», обе закончились победой москвичей 1:2 и 1:3, победные шайбы на счету Ивана Гладких и Алексея Лобурева соответственно. Ступинцы в «МХЛ» провели семь сезонов и лишь однажды в сезоне 2014/15 пробились в плей-офф, где дошли до 1/8 финала.

После 28 игр «Капитан» расположился на 14 месте, набрав всего 14 очков, отставая от нас на две позиции и 12 очков. По потерянным очкам крылья превосходят еще ощутимей на 20 очков. Крайние встречи ступинцы провели на своем льду 25 и 26 ноября, дважды уступив «Красной Армии» 1:4 и 0:3. Серия поражений насчитывает четыре матча, но в этом сезоне уже был семиматчевый провал. Вообще команда крайне неудачно стартовала, на мой взгляд, уже вряд ли пробьется в плей-офф. Статистические показатели соответствую низкому месту в таблице. Реализация большинства всего 13,3%(28 место) и в меньшинстве 82,4%(21 место), у нас соответственно 18,6%(12 место) и 84,3%(11 место). На выезде капитаны в 14 встречах набрали лишь 6 очков, но в свою очередь мы дома тоже не блещем, в 8 встречах набрали 9 очков. Очень слабо выглядит защита – пропущено 93 шайбы, в среднем 3,3 гола за игру(26 место). У нас этот показатель равняется 2,4(14 место), однако он был достигнут с Денисом Поповым, который после игр в Риге неожиданно перешел в «Академию Михайлова». По заброшенным шайбам у нас примерное равенство - 2,2:2,1 гола за игру. Лидером является Григорий Понкратов, на его счету 20(10+10) очков.

«Крылья Советов» довольно успешно провели 10-матчевую гостевую серию, набрав 12 очков из 20 возможных. Впереди шесть домашних поединков против «Капитана», «Русских Витязей» и «Амурских Тигров», по моему мнению, вполне можно рассчитывать на хороший результат.

Полный обзор читайте по ссылке ниже: