Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах Крылья Советов - Капитан

МХЛ 2019/20. "Крылья Советов" vs "Капитан" - 5:4(б), 6:2

15 и 16 декабря «Крылья Советов» на домашнем льду принимали «Капитан» из подмосковного города Ступино.

История личных встреч насчитывает девять матчей. Минимальное преимущество по победам на нашей стороне. Три раза основного времени не хватило. Самый крупный счет 7:1 был зафиксирован совсем недавно в Ступино 5 декабря. На следующий день москвичи взяли реванш со счетом 2:4, а победная шайба на счету Ивана Климкина, для которого это был первый гол в карьере «МХЛ». Ступинцы в «МХЛ» провели шесть сезонов и лишь однажды в 2014/15 годы пробились в плей-офф, где дошли до 1/8 финала.

После 36 туров «Капитан» расположился на 12 месте, набрав 32 очка, как и у нашей команды, но обгоняя по дополнительным показателям. Ступинцы довольно ровно играют по чемпионату, чередуя победы с поражениями, без затяжных серий. Из ярких побед можно отметить - 2:1 над «Алмазом», 3:2(от) над «Красной Армией», 3:2(от) над «Динамо СПб» и 5:2 над «Ригой». Но были и провальные поединки – 4:9 от «Риги» и 0:5 от «Красной Армии». В крайних матчах на домашнем льду были дважды обыграны «Амурские Тигры» со счетом 4:3(б) и 5:2. Из статистических показателей выделяется количество заброшенных шайб – 111, что на 25 больше нашего. Очень слабо команда играет в большинстве, процент реализации всего 12,5, на порядок меньше нашей 14,7. В меньшинстве играет немного лучше нас 81,9% против 81,2%. Лидером является Амир Гараев, на его счету 15 шайб и 22 передачи.

Полный обзор читайте по ссылке ниже: