Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах Крылья Советов - Атланты

5 и 6 ноября «Крылья Советов» на домашнем льду принимали «Атлантов» из подмосковного города Мытищи

МХЛ 2019/20. "Крылья Советов" vs "Атланты" - 2:5, 3:2(б)

5 и 6 ноября «Крылья Советов» на домашнем льду принимали «Атлантов» из подмосковного города Мытищи. История противостояния насчитывает десять встреч, в которых команды разделили победы поровну. Однако за счет двух поражений не в основное время наша команда набрала больше очков. Кстати овертаймов было четыре, все они закончились послематчевыми буллитами. Абсолютное большинство поединков завершилось с разницей в одну шайбу, самый крупный счет 2:6 зафиксирован 2 октября 2018 года в Мытищах. Крайние игры состоялись также в Мытищах на старте текущего сезона 5 и 6 сентября, команды поделили очки, сыграв 3:1 и 1:2. Славные времена «Атлантов» закончились в 2015 году одновременно с расформированием команды мастеров. В те времена команда называлась «Мытищинские Атланты», каждый сезон завоевывала путевку в плей-офф, лучший результат добыт в сезоне 2011/12, уступив в полуфинале действующему чемпиону «Красной Армии». Последние четыре сезона мытищинцы даже близко к заветной восьмерке не подбирались, занимая с 12 по 14 места. Как видим эта команда нам не просто по зубам, а мы обязаны обыгрывать таких соперников, если хотим попасть в плей-офф.

После 20 туров «Атланты» расположились на 15 месте, набрав всего 11 очков. Однако сыграв на две игры меньше, они по потерянным очкам отстают от нас всего на 3 очка, поэтому теоретически могут даже подняться выше нас. Старт сезона у мытищенцев оказался самым плодовитым на очки, в четырех играх 6 очков. Затем последовали сплошные неудачи, а последняя победа была добыта 16 октября в игре против еще одного аутсайдера «СКА-Варяги». Статистические показатели команды соответствуют положению дел. Заброшена всего 41 шайба против наших 54. По пропущенным шайбам примерное равенство 71:69. По розыгрышу большинства худшая команда запада 10,8%, у нас 13,5%. В меньшинстве играем одинаково плохо 80,3%, у нас 79,3%. Из игроков стоить выделить Романа Дарьина, на его счету 9 заброшенных шайб.

«Крылья Советов» крайние игры проиграли на своем поле череповецкому «Алмазу» - 4:5 и 0:2. Серия поражений достигла восьми игр. Безусловно, из-за этого нельзя посыпать волосы пеплом, так как соперниками были лучшие коллективы запада. Тем более в некоторых матчах смотрелись очень достойно, и лишь невероятные обстоятельства лишили нас хоть каких-то очков. Напомню самые памятные из них: с «Динамо» вели после первого периода 2:0; с «Алмазом» после первого периода вели 3:0; со «СКА-1946» за пять минут до конца третьего периода была ничья 1:1. Игры против «Атлантов» отличный шанс прервать неудачную серию и зарядить положительными эмоциями не только себя, но и всех поклонников клуба.