Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах Крылья Советов - Академия Михайлова

МХЛ 2020/21. "Крылья Советов" vs "Академия Михайлова" - 3:1, 3:0

7 и 8 марта «Крылья Советов» завершили сезон играми против «Академии Михайлова» из города Тула. Это дебютный сезон тульской команды в «МХЛ». Основной костяк составлен из бывших игроков «Красной Армии». Есть и поигравшие за нас игроки, так по ходу сезона перешел к михайловцам Денис Попов, в межсезонье также от нас перешли Григорий Бабушкин, Максим Ащеулов и Сергей Можаев, последние двое уже играют в других командах. В этом сезоне с академиками сыграли две игры 2 и 3 февраля в Туле, первый поединок проиграли 2:1, а во втором взяли реванш 0:3, победный гол на счету Артема Дидковского. Надо отметить, что домашние матчи должны были состояться 19 и 20 сентября, но были перенесены из-за карантина у нашего коллектива.

За две игры до конца регулярного сезона «Академия Михайлова» занимает 16 место с 37 очками, мы идем на 10 месте с 72 очками. Первый сезон в молодежной лиге выдался предсказуемо неудачно, напоминает наш результат после возвращения в 2016 году, когда заняли также предпоследнее место. Брать очки тулякам удавалось в основном у команд из нижней половины таблицы, но стоит отметить четыре сенсационные победы над дружинами из восьмерки сильнейших – 4:2 «Алмаз», 2:1 «Красная Армия», 3:2 «Атлант» и 3:2(от) «Динамо СПб». Крайние игры прошли в Туле 3 и 4 марта, уступив дважды 1:4 0:4 «СКА-1946».

Статистические показатели михайловцев соответствую месту команды. Заброшено всего 110 шайб – худший показатель западной конференции, пропущено 220 шайб – хуже только у «Амурских Тигров». Далее статистика приводится также в сравнении с командами запада. У нас 155(10место) и 150(7 место) шайб соответственно. В неравных составах – большинство 15,1%(14 место) и меньшинство 81,7%(9 место). У нас соответственно 19%(7место) и 86,1%(4 место). На выезде добыто 36,6% очков, мы дома 60%. Лидер команды - #24 Даниил Аноп 24(10+14) очка.

«Крыльям Советов» последние игры сезона могут помочь подняться на 9 место, которое сейчас при равенстве очков по дополнительным показателям занимают «Русские Витязи», что вполне решаемо, так как достаточно набрать всего одно очко. Конечно, еще важнее последний раз порадовать своих болельщиков перед уходом на межсезонье, тем более для некоторых хоккеистов это будут последние игры не только за крылья, но и в рамках «МХЛ».

Полный обзор читайте по ссылке ниже: