Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах КС - СКА-1946

МХЛ 2018/19. "Крылья Советов" vs "СКА1946" - 1:3, 0:4

27 и 28 сентября на домашнем льду «Крылья Советов» встретились с еще одним клубом Санкт-Петербурга, вице-чемпион прошлого сезона «СКА-1946», тренируемый в этом сезоне ветераном «КС» Александром Савченковым. А ведь были разговоры, о его втором пришествии в родные пенаты. Все же помнят первый сезон «МХЛ» 2009/10, когда Савченков привел «Крылья» к чемпионству регулярки «Запада», обогнав сегодняшних лидеров молодежного хоккея России «Локо» и «СКА-1946», а затем неудачу в первом раунде плей-офф против «Кузнецких медведей»? Тогда восходящие звезды Сергей Бобровский и Дмитрий Орлов с партнерами одним словом затащили «медведей» в финал «Кубка Харламова», где уступили «Стальным Лисам» из Магнитогорска.

Против «СКА-1946» во все времена очень плохо играем, всего 2 победы против 14 поражений, из которых дважды по буллитам. Однако в молодежном хоккее каждый год у всех команд происходит обновление составов, поэтому особенно на старте сезона можно обыграть любую команду, например «Капитан» и «Алмаз» уже по разу выиграли у «СКА-1946». Мы тоже верили в победу нашей команды.

Полный обзор читайте на моем блоге по ссылке: