Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах КС - Русские Витязи

МХЛ 2018/19. "Крылья Советов" vs "Русские Витязи" - 3:4, 2:6

23 и 24 февраля «Крылья Советов» на своем льду провели во многом решающие поединки этого сезона, а соперником были «Русские Витязи» из подмосковного города Чехов. После побед над «Хейлунцзяном» наши взоры были обращены на игры конкурентов «Спартака» и «СКА-Варяги». Если «красно-белые» без проблем разобрались с «Атлантами» и «Чайкой», то «варяги» дважды уступили «Динамо СПб» и поделили очки со «СКА-1946». Это то, на что мы надеялись! Перед играми с «витязями» попадание в зону плей-офф было в наших руках. Для этого нужно выиграть все четыре матча. Задача, конечно же, не простая, тем-более «Русским Витязям» очки тоже нужны, так как есть мотивация подняться даже на 4 место, которое дает преимущество своего поля в первом раунде плей-офф, а также избежать встречи с действующим чемпионом «Локо».

История противостояния с чеховцами за последние три сезона насчитывает девять официальных матчей, в которых минимальное преимущество за нашей командой. Крайние поединки прошли в Чехове 29 и 30 ноября, и завершились со счетом 3:6 и 5:4(от) соответственно. Победный гол на счету Ефима Мишкина, а в проигранном матче хозяева четыре раза сравнивали счет и добились волевой победы в овертайме.

«Русские Витязи» в турнирной таблице расположились на 6 месте, набрав 82 очка, что на 9 больше, чем у нас местом ниже. Из показателей команды трудно что-то выделить, не считая набранных очков. По игре в меньшинстве это одна из худших команд Лиги, занимая вторую строчку с конца с 78,5%. Мы не на много лучше – 24 место с 82,4%. По реализации большинства 17 место с 15,9% против наших 16,9%. Среди лидеров индивидуальных статистических показателей хоккеисты «витязя» также не значатся, хотя можно отметить Захара Бардакова с лучшим отрицательным показателем по штрафным минутам – 122. Однако есть сильная сторона у этой команды – несколько игроков имеют опыт выступления в «КХЛ» за подольский «Витязь». Против нас таких выставили четыре хоккеиста – Глеб Кожемякин, Данила Моисеев, Никита Гончаров и Георгий Дедов. А ведь еще мог подключиться Марк Верба, участник сразу двух матчей звезд за «МХЛ» и «КХЛ». Согласитесь, это очень важный фактор, во многом благодаря которому клуб достойно выступает в этом сезоне.

Полный обзор читайте по ссылке ниже: