Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах КС - Локо

20 и 21 февраля «Крылья Советов» на своем льду принимали лидера регулярного сезона «МХЛ» ярославский «Локо». После четырех последних матчей наша команда усложнила себе задачу выхода в плей-офф, поэтому каждое очко в последних восьми встречах будет на вес золота. Если проанализировать борьбу за место в восьмерке, то, на мой взгляд, у нас достаточно шансов, чтобы выиграть ее. Для этого в идеале надо набрать всего 7 очков в восьми играх.

Лучший вариант – обогнать «Чайку», с которой на данный момент (положение до 20 февраля) равное количество очков 80. У нижегородцев сыграно на две игры больше и сложный календарь, в котором можно обыграть «Атлант» в гостях, но очень тяжело будет против «СКА-1946» и «Динамо СПб» дома. Шанс сохранить место в восьмерке – средний.

Следующий ближайший конкурент «Динамо» Москва с 77 очками. Тут сложные гостевые игры против «Локо» и «Алмаза», а очки, скорее всего, будут взяты дома у «Риги». Шанс попасть в восьмерку – низкий.
Далее идут «Серебряные Львы» с 74 очками. Наисложнейший календарь из всех конкурентов. Не смотря на то, что все игры пройдут в родном Питере, взять очки у «СКА-1946», «Динамо СПб» и «Спартака» будет архисложно. Принципиальными будут поединки против нашей команды. Шанс попасть в восьмерку – низкий.

Последний реальный конкурент это «Русские Витязи» (73 очка), у которых самый легкий календарь – домашние игры с «Тайфуном» и «Амурскими Тиграми», а в завершении выезд в Ригу. Шанс попасть в восьмерку – высокий.

На самом деле спрогнозировать концовку регулярного чемпионата очень сложно тем интереснее будет смотреть за всеми этими перипетиями.

Что касается «Локо», то эта команда главный фаворит текущего сезона «МХЛ», набрав рекордные 143 очка, находится на первом месте конференции «Запад». Команды 18 и 19 сентября сыграли две встречи в Ярославле, в которых «Крылья Советов» сенсационно выиграли первую игру 2:3, победная шайба на счету Максима Вяткина, а во второй уступили лишь в овертайме 3:2. Нет необходимости говорить статистические цифры «Локо», все показатели на высочайшем уровне, о которых большинству команд приходиться только мечтать.

А теперь расскажу подробности поединков в Москве, прошедших в УДС «Крылья Советов».

Полный обзор игр читайте по ссылке