Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах КС - Хейлунцзян

МХЛ 2018/19. "Крылья Советов" vs "КРС Хейлунцзян" - 4:1, 6:1

16 и 17 февраля «Крылья Советов» в родном дворце принимали команду «КРС Хейлунцзян» из Китайской Народной Республики. Этой встречи предшествовал очень трудный выезд в Ригу и Санкт-Петербург, в котором наша команда взяла 4 очка из 8 возможных, но именно эти очки все еще держат нас в восьмерке сильнейших и сохраняют шанс попасть в плей-офф. Ключ к этой задаче – выиграть все 6 оставшихся поединков и надеяться на потерю очков «СКА-Варяги» или «Спартака», причем питерцам достаточно потерять одно очко, а москвичам три. На мой взгляд, у нас немного лучше положение, так как «красно-белым» еще играть 8 игр, а у «Варягов» среди соперников лидер западной конференции «СКА-1946». Нам же нужно обыграть самый слабый клуб лиги, а остальные соперники «Капитан» и «Русские Витязи» аналогичны конкурентам. К сожалению, не все в наших руках, но очень близко к этому.

Команда из поднебесной стремительно бьет все рекорды лиги в кавычках. У этой команды самые худшие показатели среди всех команд – самое дно. Однако статистика и показатели заранее не могут дать победу, ее надо добиться. Представьте себе, что китайцы смогли обыграть «Красную Армию», «Русских Витязей», «Чайку» и трижды «Ригу». Да что говорить, мы в гостях во втором матче 17 ноября смогли выиграть благодаря серии буллитов 1:2, победная попытка на счету Василия Пономарева, а ведь днем ранее разгромили соперника 1:6. Даже с такой слабой командой нельзя выходить на лед без должного настроя, тем более у нас нет права на осечку.

В преддверии самого важного отрезка чемпионата, хочу порадовать читателей моего блога -восстановлен старый блог на Mail.ru, записи которого начинают свой отсчет с 2009 года. Со временем перенесу все сюда, а пока можете поностальгировать, например, о первом сезоне "МХЛ", в котором "Крылья Советов" вошли в плей-офф с первого места западной конференции, но уступили в первом же раунде "Новокузнецким Медведям" во главе с Сергеем Бобровским и Дмитрием Орловым. Читайте по ссылке:

Полный обзор читайте по ссылке ниже: