Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах ХК Рига - Крылья Советов

МХЛ 2019/20. "Рига" vs "Крылья Советов"- 5:4(от), 3:2

20 и 21 сентября «Крылья Советов» в латвийском поселке Пиньки, находящийся в пригороде Риги, провели два официальных матча против молодежки ХК «Рига».

За последние три сезона команды сыграли десять официальных игр, в которых добились по пять побед. В четырех из них для выявления победителя основного времени не хватило, по два раза судьба поединков решалась в овертаймах и буллитах. Особо отмечу, что на домашнем льду обе команды играли лучше, выиграв по четыре поединка.

Рижане очень хорошо стартовали в этом сезоне, проиграв всего одну игру из шести, что позволило быть в лидерах западной конференции. Надо отметить отличную игру в неравных составах, так в большинстве забили девять шайб и в меньшинстве пропустили всего две, у нас с точностью наоборот. Уже из этого видно, что нам просто необходимо играть дисциплинировано. Крайние игры латвийский коллектив провел дома против «Амурских Тигров» и дважды с одинаковым счетом 3:1 выиграл, причем четыре шайбы было заброшено в большинстве.

В свою очередь «Крылья Советов» последние две игры сыграли в Дмитрове против китайского клуба «ОЭРДЖИ Юниор». Несмотря на две победы 2:6 и 3:5, игра нашей дружины была неубедительная. В первом матче лишь в третьем периоде удалось сломить соперника, а во второй слишком рано уверовали в победу. Даже с явным аутсайдером лиги нельзя расслабляться и играть вполсилы. Победные шайбы записали на свой счет Евгений Погонченков и Роман Баданин.