Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах Динамо СПб - Крылья Советов

15 и 16 октября «Крылья Советов» продолжили турне в северной столице играми против местного «Динамо». История насчитывает 24 личные встречи

МХЛ 2022/23. "Динамо СПб" vs "Крылья Советов" 4:3(от) 3:1

15 и 16 октября «Крылья Советов» продолжили турне в северной столице играми против местного «Динамо». История насчитывает 24 личные встречи, в которых наша команда выиграла девять раз, причем шесть из них в последних семи матчах. 15 поединков закончились с разницей 1-2 шайбы, а в семи не хватило основного времени игры, после чего мы трижды выиграли в овертайме и однажды по буллитам. Три последние гостевые встречи выиграли «Крылья» 1:2(от) 1:2 0:1, победные шайбы на счету Ивана Климкина, Руслана Абянова и Матвея Петрова соответственно. Крайние игры были сыграны в концовке прошлого сезона 3 и 4 марта в Москве, в первом поединке уступили 0:3, а в следующем взяли реванш 4:3(б), решающий буллит реализовал Иван Рябов. «Динамо СПб» в «МХЛ» участвует с четвертого сезона, во всех девяти сезонах команда пробивалась в плей-офф, где трижды проходила во второй раунд и однажды остановилась в шаге от финала в 2016 году.

«Динамо СПб» в сентябре провело десять поединков, в которых выиграло семь раз и однажды уступило в овертайме, набрав 15 из 20 очков. Против команд золотого дивизиона «Красной Армии», «Динамо М» и «Алмаз» победы чередовали с поражениями, но смогло выиграть две игры на выезде 4:5 3:4(от) у «Локо». Еще примечательно, что все игры кроме одной с «Динамо М», в которой дома питерцы уступили 1:3, закончились с минимальной разницей в счете. Октябрь начался с двух гостевых поражений командам серебреного дивизиона 2:1(от) «Капитану» и 5:3 «Атланту». Крайняя игра прошла в Мытищах 8 октября.

Статистическими показателями динамовцы не блещут. По потерянным очкам преимущество всего три очка. Делят первое место со «СКА-1946» по количеству набранных очков на выезде, что в данном случае не интересно, а дома взяли очков меньше, чем мы на выезде, но и сыграли в два раза меньше игр. В неравных составах практически равенство. Стоит отметить количество заброшенных шайб, но у нас сыгранно на два матча меньше. По периодам играют ровненько.

«Крылья Советов» проиграли крайние игры 7:0 4:1 «СКА-1946», поэтому будет не просто собраться и настроиться на матчи против «Динамо СПб». Надеюсь, тренерский штаб сможет привести ребят в равновесие и донести четкие тактические указания.