Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах Динамо - Крылья Советов

МХЛ 2021/22. "Динамо" vs "Крылья Советов" - 2:4, 5:0

18 и 19 октября «Крылья Советов» в тринадцати километрах от своего дворца сыграли на «Красногорск Арене» имени Владимира Петрова против действующего чемпиона московского «Динамо». История противостояния насчитывает 26 поединков, в которых бело-голубые победили 15 раз. Всего 7 матчей закончились с разгромным счетом, самый крупный из них 2:10 был оформлен в Сетуни 26 ноября 2016 года, тогда динамовская молодежка именовалась ХК «МВД». Крайние встречи состоялись 10 и 11 января в Сетуни, в которых команды поделили очки 2:5 и 4:2. Победный гол на счету Ильдара Кашафетдинова. В прошлом сезоне «Динамо» выиграло регулярный чемпионат и впервые завоевало «Кубок Харламова», обыграв в финале «Локо».

После 14 игр «Динамо» с 20 очками расположилось на 6 месте западной конференции, а по потерянным очкам уступает первую строчку только «Локо». Команда очень хорошо начала сезон и без сомнения постарается защитить свой титул. Крайние матчи «бело-голубые» провели 12 и 14 октября в Подольске против «Русских Витязей», где сначала выиграли 1:2, но затем неожиданно крупно 7:1 проиграли. В прошлом сезоне таких провалов не было.

Статистические показатели динамовцев довольно средние. Реализация большинства 18,8%(14 место), в меньшинстве не пропускают 84,4%(10 место). У нас соответственно 4,8%(34 место) и 86,8%(5 место). В среднем за матч забивают 3,5(6 место) шайбы и пропускают 2,71(16 место) шайб. У нас соответственно 1(34 место) и 2,1(5 место) шайб. На домашнем льду «Динамо» играет не идеально, набрав в восьми играх 10(13 место) очков, но «Крылья» на выезде в восьми играх набрали всего 4(30 место) очка. Победы по периодам 5-6-7 против наших 2-2-0, что даже с учетом разницы сыгранных матчей выглядит катастрофически. Лидером команды является №66 Матвей Надворный – 17(11+6) очков.

Победа в последней игре против «Тайфуна» поселила надежду, что мы избежим встречи с последним местом таблицы, но аутсайдер «Атлант» неожиданно в четырех играх набрал 6 очков, обогнав нас. Не надо паниковать! Нужно воспользоваться этой ситуацией и обратить ее в нашу пользу, ведь хуже быть не может. Так что мощно толкаемся от дна и летим вверх! #СилаВКрыльях Примером должен стать «Сент-Луиз Блюз», который в середине сезона «NHL» 2018/19 был также на дне, но в итоге завоевал «Кубок Стенли». Верю в команду!

Полный обзор читайте по ссылке ниже: