Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах Динамо - Крылья Советов

МХЛ 2020/21. "Динамо" vs "Крылья Советов" - 5:1, 5:0

11 и 12 октября «Крылья Советов» гостили в Красногорске, где на арене имени Петрова проводит домашние поединки московское «Динамо». История встреч насчитывает 20 поединков, в которых бело-голубые победили 12 раз. Крайние встречи состоялись 30 и 31 января в Сетуни, в которых команды поделили очки 3:1 и 1:5. Победный гол на счету Сергея Одинокова. В прошлом сезоне динамовцы наконец-то завершили четырехлетнюю серию без плей-офф, причем заняв шестое место на западе, но потерпели неудачу в первом же раунде против «Красной Армии».

«Динамо» выиграло 10 игр из 12, расположившись на 1 месте западной конференции с 20 очками, опережая нас на 13 очков и 11 позиций, но мы сыграли на 6 матчей меньше, поэтому по потерянным очкам нас разделяет всего одно очко. Это лучший старт команды за всю историю участия в «МХЛ». Конечно, можно сказать, что среди соперников не было еще лучших команд лиги, но среди поверженных «Динамо СПб», «Рига» и «Русские Витязи», а это коллективы из восьмерки сильнейших на данный момент. Крайние встречи бело-голубы сыграли здесь же 7 и 8 октября против «Амурских Тигров», дважды разгромив 9:2 и 4:1. Из статистических показателей следует отметить игру в меньшинстве 95,9% - лучший показатель лиги, мы отстаем всего на 2 десятые процента и занимаем второе место, правда со значительно меньшим количеством игр. В большинстве у нас тоже примерное равенство -14,3% против наших 15%, это 12 и 10 место запада соответственно. Один из лучших показателей заброшенных шайб – 50! Мы же за 6 игр забили всего 11 голов. Из игроков стоит отметить Максима Махрина – лучшего ассистента лиги, на его счету 12 результативных передач.

Не смотря на поражение 0:1 в последнем матче от «Спартака», наша команда после карантина набирает обороты, обретая конкурентную спортивную форму. К сожалению, а может быть наоборот, «Динамо» это только начало очень сложной серии домашних игр против «Локо», «Алмаза» и «Риги», от которой будет много зависеть в этом сезоне.

Полный обзор читайте по ссылке ниже: