Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах Амурские Тигры - Крылья Советов

МХЛ 2019/20. "Амурские Тигры" vs "Крылья Советов" - 2:4, 3:4(от)

28 и 29 сентября в Хабаровске на «Платинум Арене» «Крылья Советов» провели два поединка против местных «Амурских Тигров».

Благодаря четырем победам в прошлом сезоне, наша команда превосходит в истории личных встреч из десяти матчей 7:3. Однако абсолютное большинство побед команды добились с разницей всего в одну шайбу, а трижды доходило до овертайма. Это говорит о напряженных играх, в которых зачастую на первое место выходит фарт. У хабаровчан самобытная команда, с большим количеством доморощенных игроков. Она проповедует атакующий хоккей, что подтверждают результаты встреч, в семи из которых команды на двоих забрасывали шесть и более шайб. О таких клубах говорят – «сам играет и другим дает».

Дальневосточная команда сенсационно стартовала, обыграв в гостях «Красную Армию», но затем последовала череда поражений, а поправило положение в турнирной таблице два разгрома над китайцами. Набрав шесть очков, «тигры» расположились на 13 месте, отставая от «Крыльев» всего на два очка. По статистическим показателям они не уступают нам, а кое в чем значительно превосходят. Так процент реализации большинства 25, у нас всего 9,7; процент надежности меньшинства 78,8, у нас всего 67,5, причем это является самым дном лиги. У команды есть сильная пятерка, которая делает результат, что похоже на «Ригу». Крайние матчи «Амурские Тигры» провели 20 и 21 сентября в Дмитрове против «ОЭРДЖ ЮНИОР», выиграв 1:4 и 1:8, сразу вернулись домой. Мы же прилетели в Хабаровск в день игры, что, безусловно, сказалось на физическом состоянии хоккеистов.

Полный обзор читайте по ссылке ниже: