Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах Академия Михайлова - Крылья Советов

МХЛ 2021/22. "Академия Михайлова" vs "Крылья Советов" - 3:0, 3:2

19 и 20 сентября «Крылья Советов» продолжили выездное турне матчами в Туле против «Академии Михайлова». Нашему коллективу нужно реабилитироваться после досадных поражений от «Варягов» и просто радовать болельщиков голами. Команда тульской области, а именно из Новомосковска, в межсезонье заметно укрепилась и по всему видно, что во втором своем сезоне «МХЛ» будет бороться за место в плей-офф. Однозначно мотивации игрокам добавит дебют в «ВХЛ» местной команды мастеров «АКМ». Прошлый сезон закончился для обеих команд играми в Москве 7 и 8 марта на домашнем льду «Крыльев», которые завершились со счетом 3:1 и 3:0, а победные шайбы записали в свой актив Матвей Петров и Иван Климкин. Можно еще отметить матч 23 августа, состоявшийся в рамках «Кубка губернатора тульской области», в котором «Михайловцы» победили 3:1.

В составе «Академии Михайлова» можно выделить поигравших за нашу команду Дениса Попова, Владимира Корягина и Вадима Сивчука. Также в тренерском штабе Дмитрий Мыльников. Ведущим игроком помимо нашего десанта является Глеб Петров 94(45+49) очка в карьере «МХЛ» в 126 играх. «Академики» начали сезон с сенсационной победы над «Спартаком» 4:2, но затем последовала серия из трех поражений от «Спартака» 1:3 и дважды от «Тайфуна» 4:2 5:2. Крайние встречи прошли 14 и 15 сентября в Южно-Сахалинске против «Сахалинских Акул», где одержали две уверенные победы 5:9 1:5. Итак, с шестью очками туляки ждали поединков против «Крыльев Советов», которые после четырех игр набрали четыре очка. В статистических показателях бросается в глаза отличная результативность – 23 шайбы против наших 4. Но и пропускает команда тоже много – 20 шайб против наших 7.

«Крылья Советов» последние две игры неожиданно уступили «СКА-Варягам» 4:1 2:0, поэтому руководство, тренерский штаб и болельщики ждут только побед в Туле. После двух обнадеживающих викторий на старте сезона над грозным «Динамо СПб» 1:2 0:1, появилась надежда на путевку в плей-офф, куда мы не можем попасть уже три года подряд, не добирая нескольких очков. Каждое потерянное очко может аукнуться на финише регулярки!

Полный обзор читайте по ссылке ниже: