Владимир Михасёнок: "Тренеры попросили играть с любовью к хоккею"

Одна из самых захватывающих частей сезона – последние матчи регулярного чемпионата перед плей-офф, ведь это как раз тот случай, когда за таблицей следить гораздо интереснее. На Востоке участники розыгрыша Кубка Харламова определились еще в середине февраля, но на Западе состав кубковой восьмерки не известен до сих пор – за оставшиеся 2 путевки в плей-офф продолжают борьбу 4 команды: «Русские Витязи», «Крылья Советов», московское МХК «Динамо» и «Чайка.

«Крылья Советов»
89 очков
Последний матч: «Куньлунь Ред Стар Юниор»

- Мы стараемся не смотреть на турнирную таблицу, но это происходит автоматически: интересно узнать, как играют наши конкуренты за место в плей-офф. – рассказывает нападающий «Крыльев Советов» Владимир Михасёнок. – Конечно, есть определенное неприятное давление, зато больше адреналина в каждой игре, больше отдачи от партнеров.

- На последние пару матчей тренеры настроили команду по-особенному?
- Тренеры дали нам время, попросили нас поговорить о сложившейся ситуации. Мы все обсудили, единогласно приняли решение, что хотим пробиться в плей-офф. Тренеры сказали, что помогут нам, но только при условии, что будет видна отдача. Сказали, что все еще в наших руках и попросил играть с любовью к хоккею.

- В этой непростой ситуации давление со стороны болельщиков идет в плюс или в минус?
- Болельщики «Крыльев» – это очень мощная поддержка, они приезжают куда угодно – хоть во Владивосток, хоть в Ригу. Я играл во многих клубах, но такое вижу впервые. Кроме того, у меня очень преданные персональные болельщики: в Хабаровске живет моя девушка, которая ночами не спит, смотрит мои матчи, а на другом конце мира, в Анголе, живет мой брат – он работает в вооруженных силах РФ, смотрит все матчи из Африки. В общем, не хочется их подводить.

- «Крылья Советов» давно не выходили в плей-офф. У кого-нибудь из игроков есть опыт выступления в матчах на вылет?
- Самый опытный в нашей команде – это Никита Каптелин, он играет в МХЛ с 2014 года, с «Амурскими Тиграми» пробивался в плей-офф. Правда, все равно не долгие получились у них серии: мы планируем в этом сезоне продержаться подольше. Мы все согласились, что нужно биться за седьмую строчку, чтобы играть против СКА-1946.