Вернули должок. Юниоры "Крыльев"обыграли ЦСКА в полуфинале Первенства России

​Очередная дуэль в сезоне 22/23 юниорских команд "Крылья Советов" и ЦСКА завершилась в Омске победой сетуньцев - 4:1. Таким образом, «Крылья» взяли реванш за поражение в финале столичного турнира и сыграют завтра в главном матче Первенства России, а армейцы поборются за «омскую» бронзу.

По традиции в начале дерби мы пару раз героически отстояли меньшинство. А вот свою вторую попытку реализовать лишнего использовали - парашют от Шаблова стал неразрешимой задачей для Андреянова. 1:0 после первого периода.

Второй игровой отрезок прошел с преимуществом соперника, что и отразилось в протоколе в виде ответной шайбы под перекладину.

Все решила третья двадцаминутка. Сначала Шаблов отличился во второй раз, за 5 минут до сирены Шагаев запустил голевую ракету, и, наконец, Королюк исполнил победный аккорд, не промахнувшись в пустые ворота.

Семен Голиков, главный тренер:
"Это был наш 11-й поединок на 5-й арене против ЦСКА в сезоне. И, пожалуй, самый главный. Надо отметить, что у соперника было меньше времени, чтобы восстановиться к полуфиналу. Выстояли в меньшинстве, что с ЦСКА самое сложное. Сами же две попытки в неравных составах реализовали. Во втором периоде армейцы играли лучше, где-то, может, нам повезло.
Хотелось бы отметить рвение и желание, с которыми мы сражались. Парни вышли на лед умирать в каждом моменте, поэтому сегодня мы не могли проиграть"