Умер Валерий Яковлевич Деев

27 мая 2024 года на 84-м году жизни не стало Валерия Яковлевича Деева. Не стало Человека-Легенды хоккейного клуба «Крылья Советов». Человека с большим сердцем, ясным умом и феноменальной памятью.

Архивариус клуба с трудовым стажем в полвека. До последнего дня Валерий Яковлевич верой и правдой служил любимым «Крыльям».

Соболезнования родным и близким.

Прощание с Валерием Яковлевичем Деевым состоится 31 мая (пятница) на ледовой арене "Крылья Советов" (Толбухина, 10к4с1) с 12:00 до 13:00.

Валерий Яковлевич будет похоронен на Троекуровском кладбище.

Валерий Яковлевич Деев

(08.09.1940 – 27.05.2024)

Архивариус хоккейного клуба «Крылья Советов» (Москва), ветеран судейского цеха.

С 1962 года по 2024 год в качестве судьи по хоккею с шайбой работал на матчах Чемпионата СССР, чемпионата России, Суперлиги, КХЛ, ВХЛ, МХЛ, первенства г.Москвы и на международных матчах и турнирах, проходивших в г. Москва.

Непосредственно участвовал в подготовке и воспитании судей по хоккею, которые работали и работают на матчах в СССР и Российской Федерации.

Присвоено звание Ветеран Российского хоккея.

Награждён почетным знаком Федерации хоккея России "За верность".

Имеет многочисленные благодарности от хоккейного сообщества.