Уик-энд МХЛ или открытие сезона в Сетуни: в субботу и воскресенье принимаем «Академию Михайлова» / Видеотрансляции

В субботу и воскресенье, 19 и 20 сентября, «Крылышки» дома проведут первые матчи в чемпионате. Соперник – дебютант МХЛ «Академия Михайлова» из Тулы.

Встречаемся в УДС «Крылья Советов» в 13.00.

Напоминаем, что в связи с пандемийными ограничениями вход на матчи осуществляется ТОЛЬКО по абонементам, купить которые можно ежедневно с 10.00 до 20.00 у наших друзей в магазине Murom Hockey, что находится рядышком с ареной по адресу: улица Толбухина, дом 7, корпус 1.

Стандартный абонемент (взрослый) стоит 1500 рублей, детский (дети от 7 до 16 лет) – 500 рублей.

ТРАНСЛЯЦИЯ ПЕРВОГО МАТЧА

Здесь будет ссылка на трансляцию

ТРАНСЛЯЦИЯ ВТОРОГО МАТЧА

Здесь будет ссылка на трансляцию

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

Дебютанту МХЛ «Академии Михайлова» всего третий сезон от роду. Изначально команда базировалась в Новомосковске и немудрёно называлась НХК («Новомосковский хоккейный клуб»). А нынешним летом после открытия роскошной арены в Туле перебралась в оружейную столицу области.

Два года команда выступала в МХЛ-Б. В сезоне 2018/19 НХК занял 6-е место в чемпионате, а в плей-офф в полуфинале уступил воронежской «Россоши».

В прошлом сезоне, уже переименовавшись в «Академию Михайлова», туляки в регулярке стали 4-ми, не сыграв из-за пандемии ни одного матча в плей-офф.

Нынешним августом место бессменного наставника «академиков» Сергея Кузнецова занял его помощник и наш воспитанник 38-летний Павел Канарский. С ним «академики» начали чемпионат с двух домашних поражений от «Риги» (0:2, 3:6) и победного дубля в Хабаровске (5:1, 4:1).

На предсезонке-2020 «Крылышки» дважды встречались с «михайловцами» и оба раза победили: в Сетуни обыграли их со счётом 3:1, в Новомосковске – 3:0.

Кстати, в рядах соперника есть наши бывшие игроки. Это центрфорвард Максим Ащеулов, защитник Сергей Можаев и нападающий Григорий Бабушкин. Правда, пока они особо не блещут.

2020/21 (?-?)

ТМ. Крылья Советов – Академия Михайлова – 3:1