Тульские «академики» на гастролях в Сетуни: 7 и 8 марта завершаем сезон матчами с «Академией Михайлова» / Видеотрансляции

В воскресенье и понедельник, 7 и 8 марта, в родном и самом уютном в столице УДС в Сетуни «Крылышки» проведут заключительные матчи в нынешнем сезоне против дебютанта МХЛ «Академии Михайлова» из Тулы.

Начало встреч традиционно для выходных и праздничных дней – 13.00.

Билеты стоимостью 100 рублей на эти и другие игры вы можете купить в кассах УДС «Крылья Советов» за час до начала поединка.

В воскресенье и понедельник кассы откроются в 12.00. В неигровые дни кассы не работают.

Предупреждаем, что количество билетов из-за ограничений по заполняемости арены (50 процентов от вместимости) всё ещё ограничено!

ТРАНСЛЯЦИЯ ПЕРВОЙ ИГРЫ

ТРАНСЛЯЦИЯ ВТОРОЙ ИГРЫ

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

С «академиками» в Туле мы встречались месяц назад. 1 февраля в первой встрече потерпели неожиданное поражение со счётом 1:2. Два периода провели без голов и супермоментов, а в третьем туляки сделали дубль за пять минут, предрешив исход поединка. Блестящую и вдохновенную игру в тот вечер показал наш воспитанник голкипера Денис Попов.

На следующий день в матче-реванше «академики» оказались сметены с «сухим» счётом (3:0). И Попов не помог. Наибольший вклад в победу внёс двумя голами Артём Дидковский. Для нашего уссурийца этот дубль стал первым в карьере МХЛ.

На предсезонке-2020 «Крылышки» дважды встречались с «михайловцами» и оба раза победили: в Сетуни обыграли их со счётом 3:1, в Новомосковске – 3:0.

Напомним, что дебютанту МХЛ и предпоследней команде Запада «Академии Михайлова» всего третий сезон от роду. Изначально команда базировалась в Новомосковске и незамысловато называлась НХК («Новомосковский хоккейный клуб»). А нынешним летом после открытия роскошной арены в Туле перебралась в оружейную столицу области.

Два года команда выступала в МХЛ-Б. В сезоне 2018/19 НХК занял 6-е место в чемпионате, а в плей-офф в полуфинале уступил воронежской «Россоши».

В прошлом сезоне, уже переименовавшись в «Академию Михайлова», туляки в регулярке стали четвёртыми, не сыграв из-за пандемии ни одного матча в плей-офф.

В следующем сезоне туляки заявят сразу три профессиональные команды, включая одну взрослую – МХЛ-Б, МХЛ и ВХЛ.

2020/21 (1-1)

ТМ. Крылья Советов – Академия Михайлова – 3:1