«Триумфа нет, весь сезон впереди». «Крылья Советов» сенсационно победили «Локо»

Игроки московской команды − о неожиданной победе.

«Крылья Советов» в Сетуни одержали крупную победу со счетом 4:2 над одним из лидеров Запада ярославским «Локо». Большую часть игры хозяева доминировали на площадке. В первом периоде «Локо» нанёс лишь один бросок − поразительно скромно для вице-чемпиона.

«Крылья Советов» забросили по шайбе в первом и втором периодах, а в первой половине третьего довели счёт до 4:0. «Локо» в ответ сподобился лишь на две шайбы, прервал пятиматчевую победную серию и потерял шансы отправиться на дальневосточный выезд в статусе лидера конференции.

«Крылья Советов» победой над «Локо» продолжают подъём со дна турнирной таблицы. После двух побед на старте чемпионата сетуньцы потерпели семь подряд поражений. Команда Александра Степанова делила с «Атлантом» последнюю строчку Западной конференции. Во второй половине октября дела «Крыльев» пошли в гору: команда одержала четыре победы в пяти матчах.

«Во втором матче будет сложнее, расслабляться нельзя»

Первую шайбу «Крыльев» на 12-й минуте забросил Семён Бондарь. Он начал сезон в «Авто», но в октябре перебрался в Москву. В пяти матчах на его счету 6 (4+2) очков. Новичок «Крыльев» поделился впечатлениями о матче:

− Эмоции, конечно, положительные. Против «Локо» мы сыграли очень строго, только в концовке позволили сопернику что-то сделать, силы начали уходить. Так что мы заслужили эту победу полностью. В повторном матче будет сложнее, поэтому настрой запредельный. У нас вторая игра обычно складывается хуже первой, будем исправлять это. Расслабляться нельзя ни в коем случае.

Адаптация к новой команде прошла успешно, парни во всём помогали. В итоге — результат на льду. Не вижу особой разницы, где играть — на Западе или на Востоке, хоккей в обеих конференциях быстрый, молодёжный. Отмечу колоссальную поддержку болельщиков, нигде такой не видел, по крайней мере, в МХЛ.

«Доминировали над «Локо» большую часть матча»

Нападающий Георгий Ларшин − с отрывом лучший ассистент «Крыльев Советов». В 15 матчах на его счету лишь одна шайба, зато игрок сделал 11 результативных передач. В матче против «Локо» Ларшин ассистировал при втором, третьем и четвертом взятиях ворот соперника. Вот его эмоции после игры:

− Выходили с серьезным настроем. Всё-таки играли с лидером конференции, с первых минут начали атаковать ворота соперника. Старались играть в свою игру, у нас получалось, доминировали большую часть матча, реализовали свои моменты, поэтому всё хорошо сложилось для нас.

На старте сезона была серия поражений. Что-то не получалось в атаке, но сейчас к нам присоединились несколько новых игроков, которые стали помогать в нападении, поэтому сейчас больше получается в этом компоненте.

Особого триумфа нет, потому что весь сезон впереди, игр будет много. Надо настраиваться и готовиться к следующему матчу.

Очень рад за Гуся (Иван Гуськов − прим. МХЛ). Хет-трик нечасто бывает. Главное, команда выиграла.

Второй матч команды проведут в четверг 28 октября, в 19:00. После него ярославцы отправятся на дальний восток, где сыграют со всеми тремя командами («Амурские Тигры», «Тайфун» и «Сахалинские Акулы»). «Крылья Советов» продолжат домашнюю серию матчами с «Алмазом» и «Красной Армией», которая, благодаря поражению «Локо», остаётся единоличным лидером конференции.