Трансферные новости Первомая

1 мая открылся трансферный рынок. Вашему вниманию – все изменения в составе «Крыльев Советов»

Во-первых, действующие контракты с клубом имеют 12 хоккеистов. Это вратарь Денис Попов, защитники Артём Захаров, Александр Миргород и Сергей Можаев, а также нападающие Григорий Бабушкин, Иван Гуськов, Артем Дидковский, Денис Зай, Иван Климкин, Андрей Митрофанов, Сергей Одиноков и Иван Филин.

Во-вторых, до 30 апреля 2021 года на один год продлены контракты с семью игроками. Это защитники Владимир Корягин, Данила Уваров и Роман Шефер, форварды Павел Зубчинский, Егор Зудилов, Ильдар Кашафетдинов, Виталий Лебедкин.

В третьих, три игрока юниорской команды заключили трёхлетние соглашения с сетуньцами. Это уже знакомый болельщикам и дебютировавший в МХЛ в прошедшем сезоне Дмитрий Якимов (6 матчей без очков) – раз.

Это самый результативный игрок КС-2003, миниатюрный форвард Александр Морозов (175 см, 67 кг) – два. Воспитанник «Динамо» и «Северной звезды» во всех турнирах провёл 49 встреч, настреляв 48 (29+19) очков.

Три – это в перспективе самый необычный защитник лиги Семён Барыков. Парень (кстати, с набора воспитанник КС) почти под два метра ростом (192 см), при этом прекрасно катается и хорошо оснащён технически. Статистика по году у Семёна: 40 игр, 8 (1+7) очков и всего лишь 8 минут штрафа.

В четвёртых, двум игрокам 2003 года рождения – защитнику Даниилу Иванову и нападающему Матвею Петрову – клуб сделал предложение о заключении контракта.

Наконец, покинули команду, перейдя на орбиту взрослого хоккея, вратари Даниил Кадочников и Артем Михайлов, защитники Родион Порошин и Никита Ткаченко, нападающие Дамир Билялов, Роман Ермачихин, Максим Ащеулов и Евгений Погонченков. Мы благодарим ребят за профессионализм и хорошую работу, желаем дальнейших успехов в Большом хоккее и будем внимательно следить за их успехами!