Сражение по-братски. Юниоры "Крыльев" в овертайме обыграли сборную Беларуси U18

​Международная игра против сборной Беларуси для юниоров «Крыльев» на финальном турнире Первенства ЮХЛ сегодня завершилась трудовой победой москвичей в овертайме - 3:2.

Братья-белорусы привезли на турнир очень приличную команду и по праву считаются претендентами на самые высокие места. Матч с «голиковцами» это лишний раз подтвердил.

«Крылья Советов» мощно начали поединок, и Ртищев реализовал первый же розыгрыш лишнего. Во втором периоде доминирование соперника вылилось в ответный гол, и, наверное, неплохо для нас, что в единственный. Украшением третьего отрезка стала шайба, заброшенная Кирилиным в меньшинстве. Но номинальные гости и здесь нашли ответ, весьма стремительный - 2:2 за 10 минут до сирены.

Обе команды не заслуживали поражения, но, согласно регламента, кто-то должен был забрать два очка. Все решило большинство в овертайме и гроссмейстерское попадание Шаблова.

Без сомнений, эта встреча стала украшением группового раунда соревнований, и обе дружины сохраняют отличные шансы на плей-офф. И, кто знает, может этим командам еще суждено встретиться в Омске?

Завтра, 30 апреля, «Крылья» сыграют с командой ГУОР из Ярославля. Начало в 10:00 по Москве.

Семен Голиков, главный тренер:
«Сегодня нам противостоял соперник высочайшего уровня. Очень помог быстрый гол в большинстве. И, если в первом периоде игра была равная, то во втором белорусы нас переиграли по всем компонентам. Стоит, отметить, что практически все шайбы сегодня были заброшены в неравных составах, что говорит о высоком уровне турнира. Здорово, что получилось реализовать лишнего в дополнительное время и не доводить дело до буллитов».