Полуэктов: "Новеньких в команде принимаем со всей душой"

Главный тренер "Крыльев" Юрий Николаевич Страхов рассказал пресс-службе клуба о том, как команда готовится к сезону, а нападающий Александр Полуэктов об атмосфере в коллективе.

Главный тренер КС, Страхов Юрий Николаевич:

- Как проходит подготовка к новому сезону?

Все стабильно. В начале – втягивающие недельные одноразовые тренировки, со второй недели команда начала тренироваться усиленно – тренировки по два раза в день утром и вечером. Работа идет над техникой, плюс просматриваем ребят.

- Какой режим дня у команды на данный момент?

Утром и вечером ребята тренируются по группам – одна на земле, другая на льду, вечером меняются. Нагрузки приличные, ребята устают, но молодцы, быстро восстанавливаются и снова в бой.

- По Вашему мнению, в каком состоянии команда вышла из отпуска?

Все по–разному, но в основном, по нашим наблюдениям ребята подготовленные, кто–то ездил в тренировочные лагеря, кто–то готовился сам, время зря не теряли. Некоторые из новичков, конечно, не были готовы к таким нагрузкам, но сейчас уже втягиваются, понимают, что из физических нагрузок им нужно, и психологически уже лучше настроены на процесс подготовки.

- Можете выделить кого-то из просмотровых ребят?

Мы не сторонники кого-то выделять - это командный вид спорта, все стараются, работают.

- Как атмосфера в команде?

Новенькие притираются, вроде сейчас уже вошли в ритм. Команда у нас дружная.

Нападающий КС, Полуэктов Александр

- Как готовился к сборам? Самостоятельная подготовка была?

Да, конечно. С тренером по физической подготовке занимался, летал в Чикаго в тренировочный лагерь, и по вечерам выходил на пробежку.

- На какие тренировки был сделан акцент в лагере в Чикаго?

Было больше льда, земли по минимуму. На первой неделе был акцент на катание, потом уже на технику и владение шайбой.

- И как оцениваешь свою физическую подготовку?

Сейчас уже довольно хорошо, сначала предсезонка давалась тяжеловато.

- Хорошо отдохнул?

В этом году приехал не отдохнувший, отпуск быстро пролетел.

- Какие сейчас нагрузки? Что дается тяжелее всего?

Наверное, кроссы... не очень люблю бегать.

- А легче всего?

На льду упражнения с шайбой, всё что с шайбой – все легко.

- Как атмосфера в команде?

Хорошая, много новеньких пришло просмотровых, и ребята 2000 года хорошие, встречаем всех душевно.

- Какие цели на сезон Вы для себя ставите?

Главное, чтобы команда выигрывала, в плей – офф попасть, а личное уже само придет.