Никита Кизиков возвращается в «Крылья Советов», а также другие трансферные новости

Сетуньцы подписали контракт с 20-летним нападающим Никитой Кизиковым.

Никита Кизиков (186 см, 87 кг) родился в Москве, начинал заниматься хоккеем в Переделкино – в ДЮСШ «Радуга». В 13 лет праворукий форвард перешёл в «Крылья Советов», где стал капитаном команды 1998 года рождения, ежегодно входя в тройку лучших снайперов и бомбардиров чемпионата Москвы. На драфте КХЛ-2015 его выбрал СКА под общим 12-м номером.

За три сезона в системе армейского клуба выступал за СКА-1946, «СКА-Карелию» и «СКА-Варяги». В МХЛ в 38 матчах набрал 5 (4+1) очков, в МХЛ и НМХЛ сыграл 51 встречу, записал на свой счёт 32 (15+17) очка. Дебют Кизикова в свитере под 76-м номером планируется в ближайшем домашнем поединке с «Динамо».

В то же время «Крылья» расторгли соглашения по обоюдному согласию с 20-летним нападающим Никитой Стрижовым (6 матчей и 3=0+3 очка) и защитником Игорем Галыгиным (5 игр, 0 очков, показатель полезности «-3»).