Неоднозначный старт финала для крыльевских юниоров

​В первом матче финального турнира Первенства Юниорской хоккейной лиги "Крылья Советов", несмотря на территориальное, в целом, преимущество по игре, уступили в серии буллитов соперникам из "Динамо-Юниор" СПб - 3:4.

Питерцы отличились первыми на экваторе стартового периода, но уже через 5 минут "Крылья" вели 2:1 (Королюк, Кашаев). В начале третьего игрового отрезка Полежаев сделал счет 3:1, но оппоненты смогли спастись, причем третью шайбу они забросили за минуту до сирены.

В овертайме команды по очереди поиграли в формате 4х3, но счет не изменился. А в серии буллитов из 16 бросков "Динамо" отличилось дважды, а у нас свою попытку реализовал только Кирилин.

Завтра, в 13:00 по московскому времени наша команда начнет очередной поединок в этом сезоне против земляков-армейцев.

Семен Голиков, главный тренер: "Особо комментировать нечего. Игра в целом давалась. Но повели 3:1 и расслабились. Хороший шанс был в овертайме, но большинство реализовать не получилось. А на буллитах элементарно не хватило индивидуального мастерства. Конечно, рассчитывали в первой игре на 2 очка. Турнир только стартовал, будем работать и исправлятся".