Кубок ФХМ. Итоги

На восьми столичных аренах завершился Кубок Федерации хоккея Москвы среди команд 2009 года рождения. В УДС «Крылья Советов» соревновались сильнейшие шесть команд турнира – первые составы хоккейных школ ЦСКА, Русь, Крылья Советов, Динамо, Северная Звезда и Спартак.

«Крылья» начали борьбу с раунда четвертьфиналов, в котором уверенно переиграли «Спартак» - 11:0. В полуфинале против «Руси» наша команда быстро повела в счете 2:0, но в итоге уступила сопернику – 3:5. В матче за 3 место номинальные хозяева вновь проиграли, на этот раз сверстникам из «Динамо» - 2:8.

Победителем турнира стали армейцы, по буллитам выигравшие и полуфинал (2:1), и решающий матч с «Русью» - 1:0.

Итоговое положение команд:
1. ЦСКА
2. Русь
3. Динамо
4. Крылья Советов
5. Северная Звезда
6. Спартак

Лучшими игроками финального дня стали: Даниил Мартынов (ЦСКА), Кира Смолянская (Русь), Никита Маковецкий (Динамо), Илья Вавилочев (Крылья Советов), Френк Колгушкин (Северная Звезда) и Дмитрий Румянцев (Спартак). Им были вручены подарки от сети кинотеатров "Мори Синема", партнера ХК "Крылья Советов".

Команда КС-2 на финальном этапе разыграла с «третьми местами» предварительных соревнований места с 13 по 18. В первой игре сетуньцы уступили Пингвинам-1 (2:3), а затем оказались сильнее второй команды из Дмитрова (5:0). Итог – 17 место среди 48 команд.

Поздравляем ребят, их наставника и родителей с достойным выступлением в своем первом официальном турнире. Вперед, «Крылья»!