«Крылья Советов» и компания «Арена Инвест» подписали договор о сотрудничестве

Хоккейный клуб «Крылья Советов» и компания «Арена Инвест» подписали договор, по которому на строящейся арене в Солнцево (улица Авиаторов, 7) появится филиал хоккейной школы «Крыльев». Ледовый дворец откроет свои двери в начале декабря текущего года. Новая школа будет называться «Крылья Советов» (Солнцево).

По договору о сотрудничестве наш клуб предоставляет право использования товарного знака «Крыльев» (знаменитые КС с клюшками), а школа в Солнцево становится филиалом школы КС. Юные спортсмены солнцевской школы будут набираться, проходить тестирования, тренироваться в едином ключе с учащимися СДЮШОР «Крылья Советов». Лучшие спортсмены отправятся в команды хоккейной школы «Крылья Советов» (Москва). Планируется, что в ближайшей перспективе юные спортсмены новой школы станут выступать в официальных соревнованиях г. Москвы и Московской области.

Команды сетуньской СДЮШОР в сезоне 2019/20 получат возможность бесплатно использовать ледовую арену в Солнцево для тренировок в определенные дневные часы будних дней. Кроме того, при желании смогут дополнительно снимать лёд и проводить летние сборы на льготных условиях.

Партнёрское соглашение со стороны «Арены Инвест» подписал управляющий директор Ледового дворца «Солнцево» Кирилл Хмарук, со стороны «Крыльев Советов» - генеральный директор клуба и директор СДЮШОР Алёна Крылова. Также на церемонии подписания соглашения в Сетуни присутствовали президент «Крылышек» и вице-президент КХЛ по развитию молодежного хоккея, Заслуженный мастер спорта Алексей Морозов и директор школы «Крылья Советов» (Солнцево) заслуженный тренер России Мисхат Фахрутдинов. 61-летний специалист еще в прошлом сезоне тренировал усть-каменогорское «Торпедо» в ВХЛ, до этого становившись победителем Высшей лиги с «Рубином» и юниорского чемпионата мира со сборной России (игроки до 18 лет).

Открытие новой арены в Солнцево планируется 1 декабря 2019 года. Она располагает двумя ледовыми площадками с трибунами на 250 зрителей, игровым и тренажерным залом, залом хоккейных тренажёров, семью просторными раздевалками и кафе с панорамным видом на оба ледовых поля.

- В течение года соберём команды разных возрастов для участия в столичном первенстве, в том числе и команду, которая на следующий год, надеемся, возьмет старт в Юниорской лиге Москвы, - рассказал Мисхат Фахрутдинов.

- Это отличное соглашение для нашей школы, - признался Алексей Морозов. – Не секрет, что в нынешних условиях детской школе на Сетуни не хватает льда, а ведь детям надо расти и конкурировать с лучшими школами страны. Поэтому открытие филиала в Солнцево выгодно обеим сторонам. Для вас это получение известного бренда, для нас – дополнительный лёд и вторая школа.

- Для нас открытие арены в Солнцево – это, в первую очередь, социальный проект, направленный на комплексное развитие юных спортсменов, а во вторую – бизнес, - рассказал Кирилл Хмарук. – Имея в нашей команде таких профессиональных и опытных специалистов, обладая новейшей хоккейной инфраструктурой, уверен, мы сможем достичь поставленных перед собой задач. Хотим, чтобы дети у нас росли в хорошей правильной атмосфере, чем всегда славилась школа «Крыльев».

В ближайшее время руководство «Крыльев Советов» побывает в гостях на достраивающейся арене в Солнцево, чтобы лично познакомиться с новым хоккейным центром юго-запада Москвы.