Кевлин и Кизиков о матчах КС - СКА-1946

Нападающие Станислав Кевлин и Никита Кизиков поделились впечатлениями о прошедших играх.

Станислав Кевлин, нападающий КС, лучший игрок октября по итогам голосования болельщиков:

- Станислав, сегодня был очень напряжённый матч, Вы боролись до последнего… Как считаете, чего команде не хватило для положительного результата?

- Не хватило, наверное, немного удачи и везения. Я считаю, мы играли не хуже соперника. Просто где-то не повезло, не реализовали моменты, где-то ошиблись. Пропустили ненужные голы, в меньшинстве много играли. Вот из этих мелочей и сложилось поражение.

- Довольны ли Вы в целом сегодня своей игрой и игрой команды?

- Игрой команды я доволен. Все выкладывались, все молодцы, бились до конца. Я мог сыграть бы и получше.

- Тяжело ли было настраиваться на сегодняшний матч после вчерашнего поражения?

- Нет, не тяжело. Наоборот. Вчера нам тоже немного не хватило до победы, поэтому мы учли свои ошибки и с двойным настроем вышли на игру.

- Что можете сказать о сопернике?

- Соперник хороший, игра поставленная. Играли здорово, практически не давали нам ничего сделать. Играли где-то и на контратаках, большинство хорошо реализовывали. Команда хорошая – заслуженно на первом месте сейчас идет.

- Какой матч для вас выдался более тяжелым - сегодняшний или вчерашний ?

- Вчерашний, потому что была долгая пауза без игр. После такой паузы было тяжело играть - где-то нервы, где-то и руки тряслись. В общем, отвыкли от этого тонуса. Сейчас будем с каждый игрой набирать и набирать. Все хорошо будет.

- Как Вам атмосфера на трибунах? Ощущаете поддержку болельщиков?

- Болельщики просто суперские! Всегда нас поддерживают, и в трудную минуту это особенно важно. Спасибо им огромное!

- Поздравляем с победой в номинации «лучший игрок октября»! Что для Вас значит этот приз?

- Успех моей работы. Надо идти дальше, как говорит Юрий Николаевич. Это толчок для меня, чтобы еще лучше работать!

- Кого из ребят по команде Вы можете выделить по этим матчам?

- Даже выделять никого не хочется - все выложились! Мое звено здорово сыграло: Артем Садретдинов, Саша Полуэктов, Рафик Шабаев, Сыроежкин Миша, вратарь хорошо сыграл – Гришка, да и вся команда здорово сыграла!

Никита Кизиков, нападающий СКА-1946, выпускник КС 1998 года рождения

- Никита, поздравляем с победой! Тяжело было играть против родного клуба?

- Спасибо! Конечно, ответственность давила, хотелось показать лучшую свою игру. Но я не могу сказать, что доволен ей - многое не получалось. В целом, команда выполнила задачу - молодцы!

- Что можете сказать о нынешней команде “Крылья Советов”?

- “Крылья” - очень цепкая команда, они играли в активный хоккей. Плюс - у них очень хорошо наиграно большинство.

- Какой матч дался тяжелее: сегодняшний или вчерашний?

- Оба матча прошли в равной борьбе, но вторые игры всегда тяжелее играть, и настраиваться на них сложнее.

- Как Вам игра Ваших бывших партнеров по команде КС-1998 – Показанникова и Мешкова?

- Парни - молодцы, показали хорошую игру! Жаль, без травм не обошлось… Хочу пожелать скорейшего выздоровления Вове!

- Успели пообщаться с Вашим школьным тренером - Никитой Игоревичем Беляковым?

- Да, у него после нашей первой игры как раз была тренировка, и удалось перед ней немного пообщаться.

- Как вам атмосфера на трибунах в Сетуни?

- Атмосфера хорошая, но, наверно, только для «Крыльев» :).