Яровой, Страхов и Мешков о поединках "Крыльев" со "Львами"

Тренеры команд Сергей Яровой и Юрий Страхов, а также автор гола в первой игре Роман Мешков о прошедших встречах.

Сергей Яровой, гл. тренер ХК «СКА-Серебряные Львы»:

- Хорошие игры получились, боевые, зрелищные. Интересные и для болельщиков, и для нас. «Крылья Советов» - сложный соперник, хорошая команда. Сегодня они здорово забивали, но нам в концовке повезло больше. В целом равные игры равных соперников. Может быть «Крылья» даже чуть поживее были.

Задача была взять очки, не обязательно все шесть. Но получилось по максимуму, спасибо ребятам, постарались. Еще и в ослабленном составе. Вчера Полодян был травмирован, еще несколько травмированных. Но выдержали, молодцы.

Юрий Страхов, гл. тренер ХК «Крылья Советов»:

- По первому матчу, могу сказать, был очень недоволен. Видимо, некоторые посчитали, что здорово сыграли со СКА-1946, и дальше все пойдет «по накатанной». Первый период отыграли плохо, потом собрались и второй-третий уже получше смотрелись. Но снова суета в решающие моменты подвела. Соперник был по силам, давал играть, позволял «зацепиться» за результат.

Перед второй игрой был короткий разговор с ребятами, суть которого была в том, что при недолжном отношении к делу будем принимать кардинальные меры. «Пассажиры» в команде нам не нужны. Сегодня здорово играли, забили, повели в счете, могли и больше отличиться. Но потом начались ненужные ошибки, кто-то начал брать на себя лишнее. А где-то нужно было сыграть попроще, понадежнее. Переигрываем, ошибаемся, и тут же возникают проблемы у своих ворот. Обидное поражение, конечно. Но есть и плюсы – в большинстве уже неплохо получается, вход в зону соперника. Но всегда хочется большего.

Роман Мешков, нападающий «Крыльев»:

- В первой игре много моментов было, «возили», бросали. Но реализация подвела.

- Твоя шайба стала единственной в первом матче…

- Хороший пас из угла от Остроухова на Дмитричева. Артем с ходу бросил, я был первым на добивании и забил в пустые.

- Что произошло сегодня?

- Начали хорошо, реализовали большинство. Потом Гаврилов сотворил чудо-гол. Одну пропустили, но собрались и во втором периоде на одну шайбу ответили двумя. Повели 4:2 и контролировали игру. А в третьем периоде расслабились почему-то. Кто-то позволил себе больше, кто-то не доиграл. Расхлябанность появилась. Момент за моментом у наших ворот и как результат – голы.

- Соперник удивил чем-то?

- Да нет. Разве что 93-й номер у них выделялся (Алтыбармакян – прим. ПС). Сами виноваты - вчера не забили, а сегодня не вовремя расслабились.

- Над чем работать надо в первую очередь команде?

- Надо работать над дисциплиной, стараться выполнять установку тренерского штаба. Большинство еще подтянуть надо, больше реализовывать.

- Самому в чем прибавлять?

- Работать лучше над контролем шайбы. В углах техничней действовать.

- Как играется в тройке с Показанниковым и Ващуком?

- Играется хорошо. В большинстве что-то свое нашли. С Арсением за воротами встаем неплохо. Защитникам, Гаврилову, например, под щелчок откатываем или Вове, когда открывается. Более-менее получается.