Ярославль пишем, Нижний в уме. Юниоры "Крыльев" обыграли ГУОР

​Пятая игра на финале Первенства России для юниоров из Сетуни завершилась победой 4:2 над неуступчивым ГУОРом из Ярославля.

Утренний поединок «Атланта» и ЦСКА (победа мытищинцев по буллитам) как бы намекал на всю серьезность предстоящего поединка.

До середины матча для «Крыльев» все складывалось неплохо - мы вели 1:0 после реализации большинства от Бондаря. Но тут ГУОР забил, и капитану пришлось снова вспомнить свои бомбардирские навыки - 2:1 после двух периодов.
В третьей двадцатиминутке трудовые голы Чикина и Кирилина сделали преимущество москвичей комфортным, и даже гол соперника и серия необязательных удалений у воспитанников Голикова и Хволеса не дали усомниться в конечном успехе.

После сегодняшней победы «Крылья Советов» поднялись на 2 строчку в группе Б, а получиться ли на ней закрепиться узнаем уже завтра, 1 мая, после поединка с «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Начало встречи в 10:00 по столичному времени.

Семен Голиков, главный тренер:
«Пятая игра из шесть дней - непривычный график. Отчасти такой ритм нивелирует разницу в силе команд. Взять хотя бы сегодняшний матч Мытищ и армейцев. Да, и в целом, слабых команд здесь нет.
Ярославль понравился, хорошую игру показали. У нас опять вопросы по ненужным удалениям и реализации моментов. Будут учить правила и учиться забивать голы. Хорошо, что выиграли - это важные два очка. Завтра решающий матч с «Торпедо» - надо побеждать и занимать более высокое место».