Ян Шостак: "В каждом матче большая ответственность лежит на вратарях"

Вратарь «Крыльев» Ян Шостак, отразивший в двух матчах 84 броска, о встречах с «Локо»:

«Вчера сразу после матча спросили, готов ли я играть следующий. Конечно, устал после первой игры, но ответил, что готов. Если тренер мне доверяет, значит, я должен собраться и отработать на благо команды.

У нас в каждом матче большая ответственность лежит на вратарях, надо просто играть на все сто, чтобы и у команды была возможность сражаться до конца. Хотя, если честно, сам не знаю, почему в моменте с пропущенной шайбой я сегодня действовал именно так. На буллитах раньше играл часто, но что-то в последнее время не везёт.

В матчах с «Алмазом» надо выходить так же, как мы действовали последние 2 периода с «Локо». Надо играть в свою игру, выполнять тренерскую установку - тогда будут голы».