Иван Рябов в сборной страны

Форвард "Крыльев" Иван Рябов вызван на сбор национальной команды U-18, который стартует 1 февраля в Новогорске.

Штаб сборной России определился с составом юниорской сборной U18 (игроки до 18 лет) для участия в Кубке Будущего, который пройдет в Минске с 9 по 11 февраля.

Вратари: Егор Заврагин («Югра»), Николай Никульшин («Локомотив»), Денис Утенков («Торпедо»).

Защитники: Никита Баклашёв, Игорь Вербицкий, Артём Кудашов, Марио Паталаха (все — «Динамо» Мск), Иван Ершов («Северсталь»), Никита Ишимников («Автомобилист»), Артём Карпов («Локомотив»), Иван Ремезовский (СКА), Тихон Шакалов («Спартак»), Артём Щучинов («Трактор»).

Нападающие: Матвей Бабенко, Александр Филиппов («Салават Юлаев»), Максим Великов, Егор Соловьёв (оба — ЦСКА), Дмитрий Власенко, Тимур Муханов, Егор Ядыкин (все — «Авангард»), Алексей Зайцев, Матвей Максимов, Игорь Чернышов (все — «Динамо» Мск), Радэль Замалтдинов («Ак Барс»), Михаил Ильин, Егор Смирнов (оба — «Северсталь»), Иван Рябов («Крылья Советов»), Никита Сусуев («Спартак»).

Тренерский штаб сборной России U18: Игорь Ефимов – главный тренер, Евгений Ставровский, Антон Корредор – тренеры, Дмитрий Мезенцев – тренер вратарей, Александр Кофанов – тренер по ОФП.

Игорь Ефимов, главный тренер юниорской сборной России U18:
— Мы всегда хотим видеть в сборной сильнейших игроков, но в то же время считаем, что если ребята играют в основном составе клубов КХЛ, то, пока мы не выступаем на международных турнирах самого высокого уровня, им лучше получать практику там. Поэтому поговорили с клубами и решили не вызывать некоторых ребят на этот турнир. Вдобавок, части игроков не позволили приехать повреждения. И, конечно, мы следим за результатами кандидатов в сборную, и тех, кто сейчас хорошо выступает за свои клубы, тоже хотим посмотреть в деле.

— В рамках сбора вы сыграете в Туле с местным АКМ. Насколько полезно нашим юниорам сыграть с взрослыми игроками из ВХЛ?
— Мы и перед прошлым турниром, в ноябре, сыграли контрольный матч с клубом ВХЛ — воскресенским «Химиком». Когда мы играем с такими соперниками, можно получить очень ценную информацию. С одной стороны, уровень довольно высокий, но, с другой, у нас очень сильная команда, и такие встречи позволяют понять, что мы собой представляем. И для ребят, и для нас, тренеров, этот контрольный матч будет очень полезен.

С 1 по 7 февраля команда проведет учебно-тренировочный сбор на базе УТЦ «Новогорск». Помимо этого, запланирован контрольный матч против клуба АКМ в Туле. 8 февраля сборная отправится в Минск, а 9 февраля стартует на нем матчем против юниорской сборной России U17.

Расписание Кубка Будущего:

14:30 Россия U18 – Россия U17