Гордиюк и Потапов о матчах Атланты - КС

Тренеры команд подвели итоги прошедших матчей между "Атлантами" и "Крыльями"

Владимир Потапов, главный тренер ХК "Атланты":

Обе игры были равны-боевые. Вторые матчи всегда даются тяжелее. На первую игру команды выходят с максимальным настроем, на вторую восстановиться бывает уже труднее не столько физически, как психологически. Это и накладывает отпечаток на повторные встречи. Мы оказались удачливее по игре в большинстве, были моменты когда у нас не получалось его реализовать на протяжении месяца. В этих матчах нам повезло. «КС» хорошая команда, играют жестко. Очень приятно было играть.

Виктор Гордиюк, старший тренер ХК "Крылья Советов":

У ребят был хороший настрой, но очень мало бросаем, хоть и создаём множество моментов. Ребята почувствовали, что они игроки какого-то другого класса, стали больше показывать на мастерстве. Ушла черновая работа, ушли броски-ушли голы. Без бросков ничего не получится.
- Как это исправить?
Это психологически надо исправлять. Мы работаем над этим, общаемся с игроками, проводим собрания. Мы, как в школе. Делаем работу над ошибками, а дети просто пропустили школу в своё время, поэтому это тяжело исправлять.
Спасибо болельщикам, что приехали в Мытищи поболеть за команду. Приятно видеть такую поддержку на трибунах.